САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

В поисках эмоций

Самой маленькой участнице конкурса Евгении Мазуркевич из Гродно однажды пришлось выбирать между музыкой и спортом. Уже в третьем классе Женя решила, что будет учиться в музыкальной школе и играть на аккордеоне.

Самой маленькой участнице конкурса Евгении Мазуркевич из Гродно однажды пришлось выбирать между музыкой и спортом. Уже в третьем классе Женя решила, что будет учиться в музыкальной школе и играть на аккордеоне.

Сложно представить, как только справлялась хрупкая девочка с таким мощным музыкальным инструментом. Хотя сил и выносливости Жене хватало всегда. Несколько лет она серьезно занималась спортом. Но в седьмом классе учительница по вокалу раскрыла невероятные способности Жени, и девочке пришлось сделать выбор между спортом и музыкой. Женя выбрала второе. Вот почему она и оказалась на сцене фестивального Ростова. 

– Женя, с каким настроением ты ехала на конкурс? Оправдались ли твои ожидания?

– Честно, приехала на фестиваль вовсе не за победой, а за общением и адреналином. Здесь столько новых интересных людей. Главное для меня – эмоции. Их я на фестивале и получила. 

– Хватило  времени на общение с ребятами?

– Конечно! Было море свободного времени, поскольку все уже было отрепетировано еще в Беларуси. В Ростове репетировали только непосредственно перед конкурсами.

– Как долго ты занимаешься музыкой?

– С первого класса. Девять лет отучилась в музыкальной школе по классу аккордеона. Пою лет пять. 

– Знаю, был период, когда тебе пришлось выбирать между музыкой и спортом. Сложно дался выбор?

– Действительно, мне очень нравился спорт. Занималась легкой атлетикой. Были хорошие достижения. Но в какой-то момент поняла, что надо что-то менять. Совершенно не жалею о решении. Музыка – намного круче спорта. Не представляете, как замечательно чувствуешь себя, когда выходишь на сцену и на тебя смотрит множество людей. Просто шикарно!

– Получилось найти собственный образ в музыке?

– Пока я только копирую.  Очень нравится Лара Фабиан, белорусская исполнительница Гюнешь. К слову, на конкурсе я выступала именно с ее песнями. 

– На одном из конкурсных дней участники выступали с пеcнями, которые отражают проблемы молодежи. С какими проблемами молодежи сталкиваешься ты сама? 

– По-моему, главная проблема молодежи – нецензурная лексика. Что касается глобальных проблем, то я их не вижу. У каждого есть возможность заниматься тем, чем он хочет. Музыка, спорт, живопись… Было бы желание. 

– Что касается этого фестиваля, чувствуешь ли ты, что сблизилась за это время с российскими коллегами?

– Безусловно. Такие совместные концерты, фестивали, акции и проекты очень сплачивают. Здесь, например, с нами на одной сцене выступали девочки из Казахстана. Другие менталитет, характер, культура. Но мы легко поладили между собой. Очень полезные встречи. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также