САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Азербайджан отказался от пятисторонней встречи в испанской Гранаде

Баку не видит необходимости обсуждать проблемы региона со странами, расположенными далеко от него
Автор Елисеева Елизавета 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Фото: официальный сайт президента РФ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что отказывается от пятисторонней встречи (Армения — Азербайджан — Франция — Германия — ЕС), которая была запланирована на 5 октября в испанской Гранаде, сообщило азербайджанское агентство АРА.

- Азербайджан отказался от участия в планируемой в испанской Гранаде 5 октября пятисторонней встречи, - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, указано, что Баку не видит необходимости обсуждать проблемы региона со странами, расположенными далеко от него.

Встреча лидеров Армении и Азербайджана должна была состояться на полях саммита Европейского политического сообщества. Как заявлял высокопоставленный представитель ЕС, имела место попытка организовать переговоры в формате «два плюс три» с участием Парижа, Берлина и Брюсселя.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также