САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Успехи и достижения людей создают историю государства

В этом году президент наградил сотрудников компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко», а также деятелей культуры и искусства

Успехи и достижения граждан создают историю государства, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня на церемонии вручения государственных наград.

- Я с удовольствием приветствую вас - талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны - сильной, успешной, созидательной и непременно красивой, - отметил глава государства.

Белорусский лидер отметил, что сегодняшняя встреча проходит не только в преддверии Дня Независимости Беларуси, но и в дни празднования 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

- Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели - защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения. Эти традиции продолжаются в наших успехах и достижениях, - заявил президент.

В этом году Лукашенко наградил сотрудников компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко», а также деятелей культуры и искусства.

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

Политолог Сергей Михеев: Тактика СВО изменилась

Действия вооружённых сил России стали жёстче

МНЕНИЯ

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

Состряпали очередную провокацию

Андрей Удальцов

Немцы, ничего не скажешь, хороши. После недолгого типа расследования официально обвинили Россию в инциденте с беспилотниками в Лейпциге

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также