САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко и глава «Роскосмоса» обсудили возможность расширения российско-белорусской орбитальной группировки

Стороны обменялись мнениями и предложениями по эскизному проектированию совместного аппарата России и Беларуси

Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России Владимир Семашко и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провели встречу. Ее главной темой стали возможности расширения действующей российско-белорусской орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли.

Как сообщает пресс-служба белорусского диппредставительства, кроме посла и гендиректора участие во встрече приняли руководители Национальной академии наук Беларуси, ОАО "Пеленг", РУП "Геоинформационные системы".

- Были обсуждены возможности расширения действующей российско-белорусской орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли; перспективы реализации межгосударственных космических программ, осуществляемых на платформах Евразийского экономического союза и Союзного государства, - отметили в дипмиссии.

Участники встречи обменялись мнениями и предложениями по эскизному проектированию совместного аппарата России и Беларуси, а также достигли договоренностей по поддержанию активных контактов между специалистами обоих государств.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также