Беларусь поднялась на 13 место в медальном зачете Паралимпиады в Рио

Две золотые награды паралимпийской сборной принесли шпажист Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов

Два делегата белорусской паралимпийской сборной - шпажист Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов завоевали золотые награды на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Так, в соревнованиях по фехтованию среди шпажистов-колясочников Андрей Праневич вышел в финал, в котором он победил своего иракского соперника Али Аммара из Ирака со счетом 15:14. Бронзовую награду унес с собой представитель Украины Олег Науменко.

В свою очередь пловец Владимир Изотов показал лучший результат среди пловцов в категории SB12 на дистанции 100 м брассом. Спортсмен установил собственный паралимпийский рекорд - 1 мин.06,82 сек.

Второе место взял Дмитрий Солей – бывший делегат Беларуси, который на Играх в Рио представляет Азербайджан (1 мин. 08,80 сек.). А третье место занял украинец Дмитрий Веракса - 1 мин. 09,00 сек.

Благодаря двум золотым медалям паралимпийская сборная Беларуси смогла подняться на 13 место в медальном зачете. На счету белорусских паралимпийцев 5 золотых и две бронзовые награды.

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?