САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия в первую очередь ощущает последствия глобального потепления

Россия одной из первых сталкивается с последствиями климатических изменений, поскольку наиболее быстрыми темпами глобальное потепление происходит в Арктике. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пленарном заседании саммита Форума стран — экспортеров газа в Москве.

Автор Юлия Короткая

Фото: Максим Богодвид, фотохост-агентство саммита ФСЭГ

«Россия это чувствует на себе, может быть, в первую очередь, потому что наибольшими темпами процесс глобального потепления проходит на севере, в Арктике», — сказал российский лидер.

Путин отметил, что около 70% территории России расположено в северных широтах. Значительная часть земель находится в зоне вечной мерзлоты, однако повышение температуры приводит к ее постепенному таянию.

По словам президента, этот процесс уже отражается на состоянии ряда российских регионов и создает серьезные риски для инфраструктуры и хозяйственной деятельности.

«Но ничего вечного не бывает, и мы сейчас наблюдаем процессы таяния этой вечной мерзлоты. А это имеет серьёзные последствия для ряда регионов России, так что мы готовы объединять усилия, чтобы реагировать на климатические изменения», — подчеркнул Путин.

Парламентское Собрание

Шаг к неограниченным возможностям

Подписан долгожданный меморандум между российским и белорусским предприятиями по производству уникальных колясок для инвалидов

Политика

Николай Вавилов: Россия вместе с Китаем устанавливают новый миропорядок

В нем найдётся место и США, если те ограничат свою активность Западным полушарием. Об этом в интервью каналу «Союзное вече» рассказал известный китаист Николай Вавилов

МНЕНИЯ

У России и Бразилии есть серьезный потенциал для сотрудничества

Елена Перминова

О преемственности российско-бразильского диалога и дальнейшем сотрудничестве

Львов прославляет кровавых псов

Михаил Васильев

Областные депутаты объявили 2027-ой годом нацистских преступников

Историю пытаются переодеть в модные одежды

Михаил Мирончик

Когда святые для народа образы становятся коммерческим товаром, это требует четкой правовой оценки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также