В Анапе 111 пляжей получили разрешение на открытие сезона
Роспотребнадзор разрешил начать сезон 111 пляжам Анапы. Завершена отсыпка пострадавших в результате ЧС территорий, а мониторинг акватории Черного моря и побережий продолжается, сообщил Минтранс России.
Автор Юлия Короткая
«Завершена отсыпка пляжных территорий, пострадавших в результате ЧС. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что мониторинг акватории Черного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым продолжается. Вдоль береговой линии случаев выбросов нефтепродуктов не зафиксировано.
Напомним, что в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. От загрязнения пострадало черноморское побережье Краснодарского края, а в ходе ликвидации последствий было очищено более 3 тысяч километров береговой линии.



макс