САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» сообщил об атаке БПЛА на инфраструктуру «Голубого потока»

Компрессорная станция «Краснодарская», обеспечивающая работу магистрального газопровода «Голубой поток», подверглась атаке украинских беспилотников. Об этом сообщил «Газпром».

Автор Юлия Короткая

Атака произошла во вторник вечером. По информации компании, её главной целью было нарушить бесперебойные поставки российского газа в Турцию.

«В результате атаки объект получил повреждения. Специалисты в настоящее время устраняют последствия инцидента», — говорится в сообщении.

При этом в «Газпроме» подчеркнули, что благодаря оперативно принятым мерам поставки газа в Турцию продолжаются в штатном режиме без каких-либо нарушений.

Атака произошла на фоне саммита НАТО в Анкаре, где 8 июля запланированы встречи президента США Дональда Трампа, в том числе с Владимиром Зеленским, а также его телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным.






Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также