САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В посольстве Беларуси в Москве отметили 81‑ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Гостей приняли в Деловом и культурном комплексе, открыли фотовыставку о «Песнярах» и провели концерт оркестра имени Жиновича.

Автор Юлия Короткая

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского диппредставительства в РФ.

К началу приема открылась фотовыставка Михаила Маруги «PRO ЯВЛЕНИЕ. ПЕСНЯРЫ». Гости смогли увидеть фото-летопись жизни и творчества легендарного ансамбля, а также редкие экспонаты из музея Владимира Мулявина и семейного архива Песняра.

С Днём Победы присутствующих поздравил посол Беларуси в России Юрий Селиверстов. Он подчеркнул, что и в Беларуси, и в России практически нет семей, которых бы не затронула война, и напомнил о вкладе фронтовиков, партизан и тружеников тыла в общую Победу.

«В Беларуси, как и в России, нет ни одной семьи, чью историю не опалила бы прошедшая война, в которой не было бы своих героев. В этот день мы вспоминаем своих родных и близких – тех, кто прошел через горнило войны, – сражался на фронте, участвовал в партизанском движении, ковал Победу в тылу. Особая память и почет тем, кто навсегда остался на полях сражений. Низкий поклон всем, кто своим боевым и трудовым подвигом приближал заветный День Победы! И пока эта память сохраняется в наших сердцах, никто не сможет переписать героическую историю советского народа, очернить суть и значение Великой Победы», – отметил дипломат.

Завершился вечер концертом Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И.И. Жиновича. Коллектив представил программу «Через всю войну» на музыку Владимира Мулявина и стихи советских поэтов.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также