САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Москва слезам верит

Миллионы несломленных реализовали законное право на самоопределение

Осознанно, свободно и мужественно измученный лишениями, смертями и ранами народ, со слезами счастья на глазах, почти единогласно заявил о желании быть неотъемлемой частью великой России, свободно говорить на родном русском языке, исповедовать исконные христианские, а не европейские ценности.
Конституционный суд одобрил договоры о принятии в состав России новых субъектов, депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда рассмотрели документы и законопроекты, связанные с присоединением ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

И все, господа недоброжелатели! Конец неопределенности. Эти территории, по воле людей, их населяющих, становятся полноценными субъектами РФ.
Конечно, предстоит большая работа по адаптации освобожденных земель, по защите их от вражеских бомбежек
и диверсий, по восстановлению городов и сел, по социальному обеспечению граждан.

Новый государственный статус во многом упрощает решение этих задач.
Теперь ради безопасности этих террито-рий российские власти смогут использовать более широкий арсенал оружия.
И в других сферах жизни все пойдет слаженнее и быстрее. Все задачи будут решены. Никто в этом не сомневается. Главным залогом успеха является дух и решимость жителей новых российских территорий.

Все знают, что легко не будет. С этого момента наступает совершенно новый этап геополитического противостояния.
Со стороны врагов следует ожидать активизации: информационно-психологических атак, изощренных толкований пунктов Устава ООН, криков о неправомерности и нелегитимности референдумов, незаконности всего происходящего, будет нагнетаться атмосфера внутри страны, вероятны диверсии и провокации.
А что касается реальных боевых вражеских акций, то после систематического обстрела Запорожской АЭС, прицельного обстрела гражданских объектов и беспрецедентного теракта - подрыва «Северного потока - 1» со стороны Запада можно ожидать самых безумных деяний.

Но нам не должно быть страшно. Залог нашей будущей победы, кроме мощи армии и флота, - слезы. 
30 сентября в Москве рядом с Кремлем прошел большой концерт в поддержку возвращения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
И когда звучал гимн России, люди плакали. Дети, женщины и мужчины стояли со слезами на глазах. С таким же восторгом воспринимали гимн вернувшейся к ним Родины люди славных древних южнорусских земель.
Эти слезы бесценны. Они не от боли или обиды, они - предвестники грядущей победы.точка зрения

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Алтайском ГАУ установили первый в России симулятор трактора BELARUS 3522
  2. В Минтруда объяснили, как белорусы получают пенсии в России, а россияне — в Беларуси
  3. Делегация Минской области начала рабочий визит в Татарстан
  4. Александр Лукашенко о стиле политики Дональда Трампа и переговорах с США: Не надо париться
  5. Сеня по фамилии Енот: Полосатому «пассажиру» из США оформили белорусский паспорт
  6. Дмитрий Песков: ситуация вокруг Гренландии развивается вне логики международного права
  7. Александр Лукашенко о переговорах с Путиным в Москве после заседания ВГС: Будут целые сутки
  8. Александр Лукашенко опроверг слухи, что Путин «не пустил» его на Совет мира по Газе
  9. Сергей Глазьев: Граждане Союзного государства ощущают себя дома и в Беларуси, и в России
  10. Владимир Путин: Валовый региональный продукт в регионах России в среднем прибавил около 1%
  11. Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина
  12. Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана
  13. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  14. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  15. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также