САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Беларусь в дальнейшем будет представлена в Совете мира на уровне главы государства. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на встрече с госсекретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым.

Автор Юлия Короткая

«Мы обязательно на уровне президента будем участвовать в этом Совете. Обязательно будем участвовать. Может, не в Вашингтоне, а где-то в Европе или на Ближнем Востоке, может быть, в Израиле, ближе тут, в Турции, состоятся дальнейшие заседания этого Совета — мы будем участвовать в нем», — цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Ранее сообщалось, что белорусский лидер не сможет присутствовать на первой встрече Совета мира, которая пройдет 19 февраля в Вашингтоне; Беларусь там представит министр иностранных дел.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также