САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Зеленский тянет время, ожидая помощи НАТО

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России считает, что для урегулирования конфликта Украина в первую очередь должна вывести войска из Донбасса и признать Крым частью РФ

Президент Незалежной ранее заявил, что готов обсуждать отказ от вступления в НАТО и статус полуострова только после того, как прекратятся военные действия.

- Он подчеркнул, что делать это надо медленно, не спеша. Так же он говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на этом направлении, отвела войска. После чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации. Украина отказалась от взятых на себя обязательств. Сегодня она предлагает тот же сценарий. Причина очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к альянсу за военной помощью, - убежден спикер.

Потери украинской армии уже составили 23 367 человек. Во время освобождения Мариуполя сдались 1464 украинских военнослужащих, на территории завода «Азовсталь» заблокировали еще 2,5 тысячи.

- Если Зеленский думает о гражданах, он должен незамедлительно вывести войска из народных республик. А также зафиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, по денацификации и демилитаризации страны. По-другому не получится, - пояснил Вячеслав Володин.

В одном из последних интервью президент признал, что страна готовилась к войне. В Незалежную массово завозили оружие, она предпринимала попытки вступить в Североатлантический альянс.

- До начала спецоперации он говорил об обратном, обманывая своих граждан, нас, весь мир. Украинская власть совершила преступление против человечества, за которое ей придется понести наказание. Задумайтесь: что было бы, если бы Россия не начала операцию? Где бы сегодня шли боевые действия? Какими были бы разрушения и жертвы? Ответ очевиден. Вероломство Киева - с огромным количеством раненых и погибших - удалось предотвратить, - считает председатель ПС.

Также Зеленский задержал симпатизирующего России депутата Верховной рады Виктора Медведчука и заявил о готовности обменять его на украинских военнопленных.

- Он заковал в наручники своего оппонента. Вот такие в стране политические свободы. Но США и Евросоюз безмолвствуют. Медведчук известен как инициатор выполнения Минских договоренностей. Если бы у него получилось, вряд ли сегодня происходили бы эти трагические события. Он выступал за независимую Украину, построение внеблокового государства - главное его отличие от Зеленского, который пляшет под дудку США. Именно по этой причине Медведчука не поддерживают Вашингтон и Брюссель. Президент пытается представить его предателем, потому что для него он конкурент номер один. Все это понимают. Если что-то случится с ним, отвечать придется Зеленскому, - подытожил спикер.

ЗАРВАЛИСЬ

ПЫТАЮТСЯ «ОТМЕНИТЬ» ГАГАРИНА

В России и странах СНГ отметили День космонавтики. 61 год назад гражданин СССР первым покорил космическое пространство.

- Этому событию радовался весь мир. Гордость переполняла людей: человек - в космосе! Но сегодня США пытаются «отменить» Юрия Гагарина. Его имя удалили из названия ежегодного мероприятия, посвященного покорению космоса. Ничего нового в этом нет. Так они переписывают историю. Нам нужно сделать все для сохранения памяти. Важно, чтобы дети и внуки гордились своей страной, теми, кто, рискуя жизнью, совершал открытия. Чтобы у будущих поколений были примеры мужества, отваги и любви к Родине, - уверен спикер.

ЦЕНА СОВЕСТИ

ПЕЧЕНЬКИ ГОСДЕПА

Бывшую сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову взяли на работу в немецкую газету Die Welt.

В марте во время вечернего выпуска программы «Время», который проходил в прямом эфире, она ворвалась в студию с плакатом, осуждающим спецоперацию на Украине. 

- Подавляющее большинство наших граждан поддерживает военную операцию, понимая необходимость ее проведения для безопасности страны и людей. Но есть и те, кто ведет себя подло, предательски. Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают «печеньки Госдепа». Такую подачку в виде работы в Die Welt получила Марина Овсянникова. Вот так оценили ее выходку. Теперь она будет оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, отправку наемников, которые станут воевать против наших солдат и офицеров, обосновывать санкции в отношении РФ. Задумайтесь: что было бы, если подобное произошло в США? В лучшем случае сделали бы изгоем, лишив всех прав и возможностей. К сожалению, для таких, как она, нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в страну. Наверное, это было бы правильно, - предположил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  2. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  3. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу
  4. Появились кадры первого эвакуированного танка Abrams
  5. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  6. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  7. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  8. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  9. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  10. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  11. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  12. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  13. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  14. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  15. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также