САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Владимир Андрейченко: Мы рассчитываем на объективную оценку выборов

Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания, Председатель Палаты представителей Нацсобрания Беларуси

- Мы рассчитываем на объективную оценку выборов в стране со стороны наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Беларусь проводит открытую политику, а выборы - это фактически день открытых дверей. Поэтому Минск пригласил для наблюдения за ними представителей СНГ, ОБСЕ, ОДКБ, ШОС, Совета Европы и других организаций, в том числе их парламентских структур.

В стране зарегистрирован 521 кандидат в депутаты, более половины из них представляют политические партии. Начался агитационный период. Думаю, конкуренция будет серьезная.


Принципиально важно, чтобы политическая конкуренция проходила конструктивно и в рамках законодательства. Нельзя допустить, чтобы подвергались сомнению такие ценности, как мир, порядок и законность. Результат безответственности политиков мы видим на примере отдельных стран - экономический коллапс, вооруженные конфликты, беженцы.

В текущую избирательную кампанию были внесены некоторые процедурные изменения, направленные на повышение прозрачности выборов. Созданная для совершенствования избирательного процесса экспертная группа продолжит свою работу и после парламентских выборов.

Положительно оцениваю сотрудничество белорусских парламентариев с ПА ОБСЕ, особенно в последние годы. Беларусь сделает все необходимое для успешного проведения в июле следующего года сессии ПА ОБСЕ в Минске.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Иранский журналист Хаял Муаззин: После переговоров в Исламабаде война возобновится и будет ещё жестче
  2. Владимир Путин: Ядерный щит долгие годы надежно защищает безопасность и суверенитет России
  3. Минобороны РФ: освобождены Диброва в ДНР и Миропольское в Сумской области
  4. Кремль: Долгосрочный мир на Украине может наступить уже сегодня
  5. Игорь Сергеенко принял участие в инаугурации президента Мьянмы Мин Аун Хлайна
  6. Павел Завальный: Инвестиции в энергетику — это сотрудничество на десятилетия, а доверие между Россией и Египтом есть уже много лет
  7. Прямые авиарейсы связали Пермь и Минск
  8. Владимир Путин расширил запрет на испытательный срок для женщин с малолетними детьми
  9. На «Госуслугах» появится красная кнопка для оперативного оповещения о мошенниках
  10. Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов десяти стран и предложил расширять сотрудничество
  11. Александр Лукашенко отправил в отставку вице-премьера Анатолия Сивака
  12. Владимир Зеленский пообещал «зеркальный ответ» на объявленное Россией пасхальное перемирие
  13. В Беларуси готовят новую перепись населения: пробный этап проведут до 2029 года
  14. Минобороны РФ: За утро ПВО сбили 15 украинских дронов над Россией
  15. Владимир Путин распорядился о пасхальном перемирии с 11 по 12 апреля

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также