САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Суперхук в тысячи рук

Мега-тренировка боксеров в сердце Москвы попала в Книгу Гинесса

День российского бокса на Красной площади. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК... ПЕРЧАТКИ

Красная Площадь в Москве время от времени превращается в гигантскую спортивную площадку. Здесь играли в футбол и хоккей, пуляли мячик через сетку теннисисты, выделывали грациозные «па» гимнастки. В минувшие выходные здесь собрались боксеры.

На Всероссийский день бокса состоялась грандиозная открытая тренировка. Собрались больше трех тысяч воспитанников боксерских секций из разных уголков страны. Вместе с мальчишками перчатки примерили и девчонки.

Бокс в шутку называют - обмен любезностями при помощи ударов. Первые поединки состоялись еще в античной Греции. Техническим хитростям рукопашного искусства юных боксеров под бой курантов учили маститые короли перчаток – двукратные олимпийские чемпионы Олег Саитов, Алексей Тищенко, многократная чемпионка мира среди женщин Наталья Рогозина.

Рвался приехать еще один легендарный боец – первый советский победитель двух Олимпиад подряд (в Токио-1964 и Мехико-1968) спартаковец Борис Лагутин. Но врачи не позволили возраст (79 лет - ред.). Переживал дома у телевизора.

Тренировка стала рекордной по массовости. Что и было зафиксировано представителями Книги Гиннеса. Оказалось что участников ждала еще одна радостная новость – они приложили руку к рождению нового международного праздника. Увидев размах происходящего в сердце Москвы, руководитель Международной федерации бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву торжественно объявил, что отныне 22 июля становится Всемирным днем бокса.

- В этом году мы впервые отмечаем День российского бокса. И теперь наш профессиональный праздник официально включен в межданродный календарь. Пусть это станет стимулом для новых достижений, ведь самое главное для нас - это победа на ринге, - сказала непобедимая Наталья Рогозина.

МАСТЕР-КЛАСС


Николай Валуев: Пусть все знают, как в России любят бокс

Депутат Парламентского собрания бился с собственно тенью.

Появления на трнеировке экс-чемпиона мира в тяжелом весе среди профессионалов Николая Валуева вызвало ажиотаж. К нему бросились десятки участников, чтобы взять автограф, да сделать селфи. Но едва началась тренировка, вокруг него образовался вакуум. Стремительно выброшенный вперед кулак чемпиона, резал воздух - попасть под такую раздачу никто не захотел. Так что боксер показал мастер-класс по бою с тенью.

- Неплохо поработали, - выдохнул он после тридцати минут непрерывных движений, ровно столько длилась тренировка. - Если ты уже не первый раз тренируешься, знаешь что такое бокс. Полчаса без перерыва двигаться в серьезном таком темпе - выдержит далеко не каждый даже профессионал. Но сегодня из ребят никто не спасовал. Все отработали тренировку до последней минуты. Признаюсь, перед началам я переживал - впервые вообще на Красной площади состоялось такое боксерское мегасобытие, попавшее в Книгу Гинесса. Пусть все знают, как в России любят бокс!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Победу куют наши герои на поле боя
  2. Владимир Путин заявил о значении каждого голоса накануне думских выборов
  3. С Байконура запустили «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
  4. Умерла заслуженная артистка России Наталья Данилова
  5. В Минске открыли памятник трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Медведю
  6. Сергей Лавров: Россия не вернется к прежним отношениям с Европой
  7. Украина направила Финляндии ноту протеста из-за матча с Беларусью
  8. Боксеры Беларуси и России выступят на чемпионате Европы в Софии
  9. Республиканский диктант ко Дню народного единства пройдет в Беларуси 17 сентября
  10. Белоусов наградил командира корвета «Сообразительный» после инцидента с вертолетом Дании
  11. Демешин доложил Путину о росте экономики Хабаровского края
  12. В Беларуси разрабатывают РЛС «Ребус» для обнаружения дронов
  13. Владимир Путин обратится к россиянам перед выборами в Госдуму
  14. Дмитрий Песков: Японии не стоит ждать возвращения безвиза на Курилы
  15. Минобороны РФ сообщило об ударах по топливной и военной инфраструктуре Украины

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Говорить надо не с собакой, а с хозяином

Переговоры по Украине: надо вести, но военные действия при этом продолжать

МНЕНИЯ

Семьи не должны оставаться одни

Ольга Щетинина

Программа «Семьи Нижегородской области». поможет семьям получить знания и поддержку




Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также