САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной

Олимпийцы обсуждают достижения России, занимающей 5 место в общемедальном зачете, а также  медали почти семейной пары российских гимнастов - и надеются на победы сборной Беларуси

Тренировки по водным видам спорта на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Фото: Тасс

Никита Нагорный, завоевавший серебро на командном первенстве по спортивной гимнастике, поспешил похвастаться успехом своей девушки – Дарьи Спиридоновой, выступающей за российскую сборную в той же дисциплине и в ночь на 10 августа выигравшей награду той же пробы, что и ее молодой человек.

«Rio - Семейка медалистов», - подписал фотографию Никита Нагорный.

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной




В то время, как одни российские спортсмены уже во всю хвастаются медалями, другим только предстоит участвовать в соревнованиях и поэтому они проводят знурительные тренировки. Мария Шурочкина, которая будет представлять Россию в синхронном плавании, поделилась с подписчиками не только фотографией с тренировки, но и секретом успеха российских синхронисток.

«Work hard, Play hard , if you want to be on world's. Last training before #rio2016 ( Усердно работай и играй, если хочешь быть на вершине. Последняя тренировка перед Рио-2016)», - написала спортсменка.

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной



А вот волейболист Алексей Вербов до сих пор пребывает в хорошем настроении от встречи со сборной Бурунди на церемонии открытия Летних Игр.

«Так счастливы были встретить индейцев, что не успели спросить какой вид спорта. Да и страну мы тоже особо не знаем, зато копьями дали помахать!!», - написал он.

«Это Бурунди. Я с ними значком поменялась», - ответила ему российская теннисистка Елена Веснина.

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной


На олимпиаде в Рио некоторые российские спортсмены не сумели пройти квалификацию и остались за бортом финалов. Одной из таких спортсменок стала Юлия Тимошина, российская спортсменка, выступающая в дисциплине по прыжкам в воду. Девушка делилась своими переживаниями по этому поводу в социальных сетях, однако чувство юмора, несмотря на это, она не потеряла.

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной




Сборная Беларуси: медалей нет, но скоро будут

У белорусской сборной на Олимпиаде до сих пор нет ни одной медали, однако уже совсем скоро выступят спортсмены, на которых возложены огромные надежды. Среди них – теннисист Владимир Самсонов, который оказался в четверке сильнейших спортсменов Летних Игр-2016.

«Все еще не осознал, что пробился в полуфинал Олимпиады. Здесь в Рио я уже в четверке сильнейших, но остались спортсмены, которых обыграть будет крайне тяжело. Медаль все еще далеко, хотя награда уже и ближе, чем перед матчем с Дмитрием Овчаровым», - заявил он в интервью агенству БЕЛТА.

Также уверенно и постепенно к финалу по академической гребле стремится титулованная белорусская спортсменка Екатерина Карстен. 10 августа стало известно, что белоруска прошла в полуфинальный этап соревнований вслед за коллегой по команде Станиславом Щербаченей.

К слову, белорусские комментаторы тоже не отдыхают, а продолжают поддерживать свою команду всеми возможными способами. Так, заместитель директора телеканала "Беларусь 5" и телеведущая «PROспорт.Новости» Оксана Марковская со своими коллегами посетила встречу баскетбольных сборных Беларуси и Бразилии.

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной


По итогу встречи победителями вышли представительницы Республики Беларусь, которые оторвались от соперниц всего на два очка.

Одна из баскетболисток республики Елена Левченко тоже поделилась победной фотографией, которую она подписала: «Чем Тяжелее Бой... Тем Слаще ПОБЕДА».

Олимпиада в соцсетях: О "семейке медалистов" и надеждах белорусской сборной

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  2. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  3. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика
  4. ПВО России за ночь сбила 58 украинских беспилотников, часть из них — над Ростовской областью
  5. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  6. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  7. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  8. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  9. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  10. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  11. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  12. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  13. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  14. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  15. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также