САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

Самое яркое выступление было у канцлера Германии Фридриха Мерца
Фото: АР/ТАСС

БЕРЛИН... НЕ СДАСТСЯ

В Риме прошла конференция по восстановлению Украины.  Рефреном звучало: «Надо нанести России поражение». Грозились настроить на территории Нэньки оружейные заводы и дать кучу денег на вооружение.

Объявили о создании европейского фонда для возрождения Незалежной. Он должен привлечь инвестиции в размере десяти миллиардов евро. Вот только предыдущий фонд американской BlackRock, не смог привлечь ни одного частного инвестора. Так что и здесь результат будет близок к нулю.

- Мы оцениваем материальный ущерб примерно в пятьсот миллиардов евро. Россия должна заплатить за этот ущерб. Пока этого не произошло, Россия не должна и не будет иметь доступа к замороженным российским активам, - самое яркое выступление было у канцлера Германии Фридриха Мерца. - У меня два сообщения. Первое адресовано Москве и Путину. И оно довольно простое: мы не сдадимся!

Вот это новость! Германия, официально не являющаяся стороной конфликта, не выпустит белый флаг. Впрочем, капитулировать им не впервой. Пусть готовятся. 

Второе послание Мерц адресовал Вашингтону и Трампу:

- Оставайтесь с нами по эту сторону и на этой странице нашей общей истории.

 

ПОД ВИДОМ МИРОТВОРЦЕВ

Что еще запланировала «коалиция желающих»? Хотят создать контингент многонациональных сил Multinational Force Ukraine, готовый к быстрому развертыванию на территории Украины после прекращения боевых действий. В него войдут около тридцати стран, исключая США. Первый год его штаб расположится в Париже, затем в Лондоне. В Киеве - координационная ячейка.

По словам президента Франции Эммануэля Макрона, группировка составит пятьдесят тысяч солдат и офицеров:

- План европейской «миротворческой» миссии может быть реализован в течение нескольких часов после подписания соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной.

Они собираются восстановить ВСУ, обеспечить безопасность в небе Украины и на Черном море - проще говоря, собираются контролировать воздушное и морское пространство.

Еще у кого-нибудь остались вопросы, для чего западные разжигатели войны настаивают на прекращении огня? Чтобы под видом миротворческой миссии ввести натовский контингент на Украину. Сейчас они боятся - в воюющую страну Альянс войти не может, иначе начнется Третья мировая. 

Европа в своей тупой настойчивости биться головой об стену просто поражает. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков высказался о словах Макрона про возможное размещение натовцев на Украине:

- Мы весьма разочарованы в связи с тем, что абсолютно понятные последовательные сигналы, которые посылаются из Москвы на этот счет, не берут во внимание. И они не находят понимания. Вместе с тем, эта тема, она чрезвычайно важна для нашей страны. И, конечно, размещение иностранных воинских контингентов на территории Украины, вблизи наших границ, является для нас неприемлемым. Но в целом такая настырность европейских руководителей, конечно, укладывается в общую канву нынешних настроений - милитаристских, конфронтационных, антироссийских.

 

НЕЛЕГИТИМНЫЙ: НЕ ОБМЕНЫ, А ЗАМЕНА

Зеленский в сотый раз пел одну и ту же «песню» - дай, дай, дай

- У Путина есть только два настоящих союзника - террор и зима, - нагонял страху Зеленский. - Переговоров с Россией не будет, пока не завершатся все обмены.

Наши требования здесь давно известны - нас устроит только замена нелегитимного главы киевской хунты.

Умолял о личной зустріче:

- Если мы хотим серьезный результат и закончить конфликт, надо готовить встречу на уровне лидеров.

Требовал зброю:

- Путин отверг любые мирные предложения и только эскалирует... Призываю всех партнеров увеличивать инвестиции в наше ПВО и вооружение.

Просил грошей:

- Наши люди не могут уснуть. Путин хочет дестабилизировать общество. Их план? Семьсот-тысяча беспилотников в день. Мы можем сбить даже тысячу российских беспилотников - у нас есть решение - беспилотники-перехватчики. Теперь нам нужно финансирование.

Угрожал, само собой, тоже. Видимо, в расчете на ту самую «грэммовскую допомогу» из США:

- Украинские подразделения продолжат наносить потери противнику и делать все возможное, чтобы перенести военные действия на территорию России. Ведется подготовка к новым дальнобойным ударам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин – об Украине: Они все там передрались, переругались, как пауки в банке
  2. Вячеслав Володин: Пребывание иностранных граждан в нашей стране должно быть экономически обоснованным
  3. Ужесточены правила пребывания трудовых мигрантов в России
  4. Очередной налет ВСУ на Россию:465 беспилотников и два HIMARS
  5. 89 поездов задерживаются из-за урагана в Ростовской области
  6. Владимир Путин обсудил с губернатором Омской области строительство метрополитена в Омске
  7. Владимир Путин встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
  8. Восемь человек погибли при атаке на турбазы в Запорожской области
  9. Рыженков представил инициативы Беларуси по усилению роли ШОС
  10. Андрей Красов ответил Зеленскому на слова о «новой мобилизации» в России: Наркоманов не комментируем
  11. Фицо опроверг вступление Словакии в «коалицию желающих» по Украине
  12. В Минске 28 июля состоится заседание Совета постпредов стран СНГ
  13. ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Кирове: шесть погибших, десятки раненых
  14. Песков назвал заявления нового главкома ВСУ о России и жителях Донбасса «чудовищными»
  15. ЦБ России снизил ключевую ставку до 14% и ухудшил прогноз по росту ВВП

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также