САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Попытки врагов запугать приводят к еще большей сплоченности народа

Владимир Путин встретился с лидерами фракций Госдумы

Владимир Путин обратил внимание, что необходимо руководствоваться, не корпоративными и партийными интересами, а интересами дела.
Фото: kremlin.ru


ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД


- Нам нужно объединять усилия в интересах государства. Граждане пришли на выборы и исполнили свой долг. Теперь наш с вами черед исполнить свой долг перед ними. В жизни наших людей очень много всякой дури и несправедливости, начиная от самого низкого уровня и кончая самым высоким. Мы не можем сейчас почивать на лаврах, говорить, что все это прошло, теперь мы рассядемся, как обычно, и будем функционировать. Нет. Нужно обновление даже не по конкретным людям, нужно обновление в подходах к решению задач.

Особый акцент глава государства сделал на роли депутатов в формировании нового правительства:

- Необходимо руководствоваться, не корпоративными и партийными интересами, а интересами дела. Прежде всего выбирать и утверждать людей по их личным, деловым качествам.

- Ваша победа воспринимается как победа всех граждан. Все депутаты, независимо от партийной принадлежности, просили передать слова поздравления и поддержки, — от имени всех депутатов сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Итоги выборов важны не только для России.

- У нас была делегация парламента Республики Сербской, - рассказал глава ПС. - Они тоже поздравляли. Для них ваша победа на выборах - это возможность построения многополярного и справедливого мира. Они, конечно, надеются, что наша страна будет сильной, а значит, мир будет более справедливым.

ДЕМОКРАТИЯ НЕ ДЛЯ ДЕКОРАЦИИ


Вячеслав Володин напомнил, что в России, в отличие от тех же США, благодаря Владимиру Путину выстроена демократическая политическая система:

- У нас бы не было такой конструктивной обстановки, если бы не ваше решение сделать все для того, чтобы у нас демократия была не нарисованная, как в ряде западных стран и в США. Не для декорации. Если брать США, у них в принципе узурпация власти и лишение прав граждан двумя партиями, которые на протяжении уже более ста лет никого близко не подпускают к власти. А когда угроза была со стороны рабочей партии и коммунистической, это где-то 50-е годы, они просто-напросто их взяли, позакрывали и всех сочувствующих из Госдепа сотнями уволили. Режиссеров Голливуда осудили на большие сроки. Чарли Чаплина вышвырнули из страны и даже не разрешили его там похоронить. Поэтому там нет демократии. Они нас пытаются поучать, хотя сами далеки от этого.

Реализация Послания Президента для Госдумы - безусловный приоритет. Назначение председателя и членов правительства - станет проверкой:

- Нас эти выборы не разъединили, не внесли напряжение, а, наоборот, консолидировали. У всех есть понимание, что партий может быть много, но Родина у нас одна, и эта ответственность за Родину должна как раз нас настраивать на серьезную, ответственную работу.

ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ


Лидер ЛДПР, депутат союзного парламента Леонид Слуцкий говоря о задачах, стоящих перед РФ, обратился к теме демографии:

- У нас шестая часть суши, но всего два процента населения Земли. Мы должны снова стать страной многодетных семей. Первый шаг - восстановление ясельных групп для деток от трех месяцев до полутора лет, чтобы молодые мамы совмещали материнство с профессиональной карьерой.

И сделать так, чтобы молодежь не уезжала из сельской местности:

- Вячеслав Викторович, абсолютно точно зная эту проблему, создал сейчас рабочую группу. Здесь путь - это качественное уменьшение ставки ипотечного кредитования для селян. Сможем «расшить» застарелую и чрезвычайно чувствительную проблему, чтобы молодежь оставалась дома: где родился, там и пригодился.

Проблему нехватки на местах учителей и врачей можно решить по принципу «новое - хорошо забытое старое» - обязательное распределение из медицинских вузов и колледжей.

Глава государства пообещал учесть все предложения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Алтайском ГАУ установили первый в России симулятор трактора BELARUS 3522
  2. В Минтруда объяснили, как белорусы получают пенсии в России, а россияне — в Беларуси
  3. Делегация Минской области начала рабочий визит в Татарстан
  4. Александр Лукашенко о стиле политики Дональда Трампа и переговорах с США: Не надо париться
  5. Сеня по фамилии Енот: Полосатому «пассажиру» из США оформили белорусский паспорт
  6. Дмитрий Песков: ситуация вокруг Гренландии развивается вне логики международного права
  7. Александр Лукашенко о переговорах с Путиным в Москве после заседания ВГС: Будут целые сутки
  8. Александр Лукашенко опроверг слухи, что Путин «не пустил» его на Совет мира по Газе
  9. Сергей Глазьев: Граждане Союзного государства ощущают себя дома и в Беларуси, и в России
  10. Владимир Путин: Валовый региональный продукт в регионах России в среднем прибавил около 1%
  11. Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина
  12. Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана
  13. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  14. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  15. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир Путин: Орловская область одной из первых откликнулась в поддержке курян

«Победа» - так на Орловщине назвали проект помощи участникам  СВО

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также