САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Анна Попова

Александр Лукашенко: Главное — сберечь свою страну

Президент Беларуси открыл Республиканский бал выпускников и дал напутствие молодым специалистам

ФОТО Максима Гучека/БЕЛТА

Глава республики уверен, что ребята успеют реализовать все свои планы. 

- Знаю, эти годы были яркими и интересными, но и нелегкими. Освоить профессию - великий труд. И я, честно, горжусь тем, что вы прошли этот путь достойно. Вы сделали главное - поняли свое предназначение. Это говорит о вашей гражданской зрелости и осознанной готовности стать настоящим гражданином Республики Беларусь, - цитирует его БЕЛТА.

Нужно стремиться воплощать свои мечты и планы в жизнь, и все получится, уверен Александр Лукашенко.

- Я убежден, у вас все получится. Обязательно получится, если вы этого будете хотеть и будете стремиться к этому. По-другому быть не может, потому что мы белорусы и наш национальный характер формировался веками. В каждом из вас заложены лучшие национальные черты - наше белорусское трудолюбие, ответственность, дисциплинированность, а также неравнодушие, открытость и преданность родной земле.

Он посоветовал выпускникам не терять время и показать миру, какая белорусская молодежь - «красивая, умная и обязательно устремленная в будущее».


Поделился он и своей мечтой.

- Глядя на вас, таких красивых, умных, целеустремленных, я сегодня мечтаю только об одном. Чтобы спустя годы вы тоже, как и мы, старшее поколение, рассказывали своим детям и внукам, как строили свою независимую Беларусь, как сохранили и приумножили наше национальное богатство, как сберегли мир и согласие в обществе, как гордитесь предками и бережете традиции, - обратился он к выпускникам.
Президент пожелал участникам бала сберечь свою страну. 

- Суверенитет - не абстрактное понятие - это то, что позволит вам и следующим поколениям оставаться белорусами. На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей. Это позволит самим принимать решения в своей жизни и жизни страны, а не оглядываться по сторонам и думать, что скажут или, еще хуже, укажут с Востока или Запада. Не поклоняться всему иностранному, не подражать чужим традициям, а самим стать образцом, на который захотят равняться другие страны и народы.

Александр Лукашенко: Главное — сберечь свою страну

ФОТО: Алексей Никольский/ТАСС

Обратился к выпускникам и президент России Владимир Путин. Он напомнил, что в этом году школьники и студенты покидают стены своих учебных заведений одновременно.

- Выпускной – это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где все будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие личные черты и в предстоящей работе, и в дальнейшей учебе, - говорится в обращении главы государства, опубликованном на сайте Кремля.
Он уверен, что ребята смогут найти свое призвание, свой особенный путь. Чтобы каждый мог гордиться своей работой, тем, что он полезен другим людям и стране.

- В ваших успехах, достижениях всегда будет и частичка душевной заботы ваших наставников, педагогов, родителей, дедушек и бабушек. Они достойны самых теплых слов, самой искренней благодарности, - подчеркнул Владимир Путин.


Вспомнил он и о доброй традиции — празднике «Алые паруса», который проходит в Санкт-Петербурге каждый год и стал символом молодости и мечты, веры и надежды на новые победы.

- Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели – смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни, - заключил президент РФ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: страны Запада установили рекорд антироссийских санкций
  2. Игорь Сергеенко обсудил развитие образовательной и промышленной кооперации Беларуси и Азербайджана
  3. Первый деловой форум Союзного государства «Интеграция» пройдет в Москве
  4. Вячеслав Володин: утрата экономического благополучия европейских стран — итог их бездумной санкционной политики
  5. Владимир Путин призвал усилить координацию в борьбе с киберугрозами
  6. Вячеслав Володин о региональных тарифах в сфере ЖКХ: нет совести у тех, кто это делает
  7. МИД Беларуси осудил план НАТО с превентивными ударами по территории страны
  8. Кличко потребовал объяснить, куда направили средства на ПВО Киева
  9. Владимир Путин заявил о новом уровне киберугроз в условиях гибридной агрессии
  10. Дмитрий Песков заявил о возможной встрече Путина, Си Цзиньпина и Трампа на саммите АТЭС
  11. Минобороны России заявило об уничтожении 1425 украинских беспилотников за сутки
  12. ZDF: власти Украины заказали и координировали диверсию на «Северных потоках»
  13. Минобороны России сообщило об ударах по производству и хранению беспилотников ВСУ
  14. МИД России призвал хуситов отказаться от ударов по гражданской инфраструктуре
  15. Вячеслав Володин: Страны Запада не смогли изолировать нашу страну

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также