САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко: Российским болельщикам поможем решить все вопросы

В пятницу стартуют Европейские игры. Посольство в Москве готово оперативно решать возникшие проблемы у всех, кто решил поехать в Минск

Владимир Семашко пригласил россиян на большой праздник. Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси, наделенный полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам Союзного государства и отношений с Россией, Владимир Семашко рассказал главному редактору «Комсомольской правды» Владимиру Сунгоркину и союзным СМИ о масштабе спортивного события:

- Это крупнейшее спортивное соревнование в истории суверенной Беларуси. Опыт проведения таких мероприятий у нас есть. Пять лет назад принимали чемпионат мира по хоккею. Прошло все на великолепном уровне. Наши европейские коллеги поставили нам оценку пять с плюсом. В этот раз в Минске соберутся свыше четырех тысяч спортсменов из всех пятидесяти стран. Первые Игры, напомню, прошли в Баку. Мы подглядели там самое лучшее и добавили свой национальный колорит. Сценарий открытия Игр держим в секрете, но обещаю, что удивим.

Соревнования продлятся десять дней. Разыграют двести комплектов наград. Игры увидят пятьсот миллионов человек из 160 стран.

Российская делегация одна из многочисленных - 415 человек, из них 225 атлетов. Белорусов чуть меньше - 221 спортсмен. По словам посла, российская команда - один из претендентов на победу в общекомандном зачете. Ее конкурентами станут сборные Германии, Франции, Венгрии.

Владимир Семашко рассказал, что с билетами, проживанием и транспортом проблем не будет.

- Сообщение у нас прекрасное, - заверил он. - Ездят поезда, часто летают самолеты. Разместиться тоже есть где, к чемпионату мира по хоккею мы построили двенадцать больших гостиниц с нуля и больше пятнадцати отреставрировали. Для гостей приготовили концерты на различных площадках. Если нужно оперативно организовать поездку на Игры большой делегации, то пусть обращаются к нам в посольство. У меня прямая связь с оргкомитетом. Также в дипмиссии специально работают несколько сотрудников, которые проконсультируют вас по вопросам, связанных с Играми. Обращайтесь, поможем всем. Приезжайте, уверяю, не пожалеете!

На открытие в Минске ждут Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Перед праздничным гала-шоу Владимир Семашко обсудит с коллегой дорожную карту союзной интеграции.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Haval в первый раз занял лидирующую позицию по продажам иномарок в РФ
  2. Александр Лукашенко: Качество продукции -- главное на нынешнем этапе развития
  3. Гималайские медведи в Московском зоопарке ненадолго просыпались из-за потепления
  4. Сергей Нарышкин прогнозирует нестабильную мировую обстановку в текущем году
  5. Александр Лукашенко обсудил расширение белорусского экономического присутствия в Африке
  6. Владимир Путин распорядился с января повысить страховую часть пенсий на 9,5 процента
  7. Министерство обороны: За ночь ВС РФ уничтожили 4 украинских БПЛА
  8. Британские военные против урегулирования Дональдом Трампом украинского конфликта
  9. Дума ратифицировала соглашение между РФ и Таджикистаном о строительстве Государственного русского драматического театра
  10. ГосДума в первом чтении разрешила прошедшим военную службу поступать в вуз на основании старого ЕГЭ
  11. ГосДума увеличила штрафы за продажу детям газовых баллончиков
  12. Вячеслав Володин и Андрей Бочаров обсудили поддержку участников СВО, подготовку к юбилею победы
  13. Владимир Путин, Абдельфаттах Сиси обсудили арабо-израильский конфликт, ситуации в Сирии
  14. Александр Лукашенко поздравил дипломатов с профессиональным праздником
  15. Александр Лукашенко поздравил Валентину Талызину с днем рождения

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

Сто дней до приказа

Анатолий Заусайлов

Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу завершить конфликт в Незалежной за этот срок.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также