САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Татьяна БОРИСОВА

Александр Лукашенко - Владимиру Путину: С Убедительной победой!

За президентской кампанией в России пристально следили во всем мире. Одним из первых Владимира Путина поздравил Президент Беларуси

Главнокомандующий Вооруженными Силами Беларуси служил в пограничных войсках и точно знает, каким должны быть сытный солдатский борщ и каша. Фото: youtube.com

«Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление авторитета страны на международной арене, - говорилось в поздравлении. - Уверен, что исторические узы дружбы и взаимопонимания наших народов станут залогом дальнейшего расширения белорусско-российского стратегического партнерства».

Также Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших свершений на благо братского народа России.
Состоялся и телефонный разговор. Президенты обсудили перспективы интеграции, график встреч на высшем уровне, в частности, Высший Госсовет СГ. Условились, что он пройдет в Минске, сроки уточнят позже.

- Ожидаем вас с визитом в нашу страну для проведения заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, - пригласил российского лидера Александр Лукашенко.

Командный дух

18 марта в Беларуси отмечали 100-летие со дня образования внутренних войск МВД. О том, что роль внутренних войск велика даже в мирное время, Александр Лукашенко заявил во время посещения части № 5448 в Минске.

Знакомство со службой части и ее бытом началось с оценки техники и вооружения. Президенту показали образцы формы и экипировки, оружие и спецсредства.

Еще Наполеон I Бонапарт говорил: если не кормить свою армию, то придется кормить чужую. Руководствуясь этой мудростью, Александр Лукашенко отправился в столовую, чем изрядно удивил поваров. Посмотрел, из чего состоит сухой паек, и разделил хлеб с солдатами. В меню - блюда простые и сытные: рассольник «по-ленинградски», говядина в кисло-сладком соусе с гречневой кашей и компот. Было видно, что обедал с большим удовольствием - наверняка вспомнил боевую молодость в погранвойсках.

Александр Лукашенко побеседовал с личным составом части, посмотрел, как идут занятия в классе спецподготовки, заглянул в комнату досуга и тренажерный зал. Во время визита также обсуждался вопрос, как улучшить жилищные условия для военнослужащих и их семей.

Зашла речь и о паралимпийцах. Президент признался, что, будучи президентом Национального олимпийского комитета, думал: а стоит ли, учитывая физическое состояние, идти на такие подвиги? Но после Паралимпиады в Пхенчхане отмел все сомнения:

- Я просто влюбился в этих людей. Как они борются! Если бы наши спортсмены «без ограничений» так выступали, у нас бы по 30 - 40 медалей было. Скажешь им спасибо - они в два раза мощнее выступают. Вот такие они люди. Я просто счастлив, что мне удалось наконец-то окунуться в соревновательный режим этих людей и действительно оценить их по достоинству. Это потрясающая команда!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал распад СССР трагедией для десятков миллионов людей
  2. Владимир Путин предупредил мир о «чеховском ружье»
  3. Владимир Путин заявил, что Россия не начинала военные действия
  4. Владимир Путин усомнился в обреченности мира на хаос
  5. Владимир Путин допустил продолжение международных конфликтов в ближайшее время
  6. Владимир Путин заявил о недостаточной демократичности ООН
  7. Владимир Путин заявил о влиянии технологий на природу человека
  8. Владимир Путин заявил о необходимости договариваться о новом мироустройстве
  9. Владимир Путин предупредил о поворотном моменте в развитии мира
  10. Валерий Малашко обсудил в Тбилиси развитие контактов Беларуси и Грузии
  11. Ратифицировано соглашение с Беларусью в части исполнения ряда исполнительных документов
  12. Беларусь заявила о готовности принять переговоры России и Украины
  13. Вячеслав Володин завел личные странички в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
  14. Вокзал Москва-Сити начал принимать "Ласточки" из Минска
  15. Вячеслав Володин: в законотворческом портфеле ГД находится 1 182 инициативы

Парламентское Собрание

Настоящий герой - за правду горой

В Союзном государстве скоро появится новая награда

Политика

Третий пошел

Россия и Беларусь готовы к новому этапу интеграции

МНЕНИЯ

Доверие к команде Санду подорвано окончательно

Елена Перминова

О политическом кризисе и проекте импичмента Санду

Зеленский опять атаковал КПП между Россией и Беларусью

Михаил Васильев

Почему у нелегитимного президента Украины нет будущего

Оппозиционная тусовка в Англии курируется спецслужбами

Владимир Джабаров

О предполагаемом влиянии британских спецслужб на российскую оппозицию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также