САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Владимир ПУТИН: Россия может быть только сильной

Или не будет никакой России

В своем выступлении Владимир Путин обозначил стратегический путь развития страны
 Фото: kremlin.ru

УКРАИНСКИЙ ТАРАН

В своем выступлении на съезде «Единой России» Владимир Путин обозначил стратегический путь развития страны, с которого, мы ни свернем, как бы ни «старался» наши недруги.

- Съезд проходит в сложное, можно сказать, судьбоносное для страны время, в период коренной, системной трансформации всего мира, - сразу дал глобальную картину президент. - При этом Россия испытывает грубое, можно сказать без всякого преувеличения, беспрецедентное давление со стороны западных элит. Нанести нам стратегическое поражение, победить на поле боя не могут, пробуют раскачать политическую ситуацию, посеять внутреннюю смуту – тоже не получается. Вот и продолжают поощрять киевский режим, который выбрали в качестве тарана в борьбе с Россией, не жалея украинский народ.

Впрочем, ставка на украинский таран, также себя не оправдывает. И в ход идут откроено подлые способы:

- Киевский режим отступает по всей линии боевого соприкосновения, и потому перешел к откровенно террористическим действиям. А как можно еще назвать целенаправленные удары по мирным жителям, по гражданским объектам и практически открытую вербовку внутри нашей страны отщепенцев для совершения диверсий и терактов? Запад всего этого якобы предпочитает не замечать. Не замечает, и в то же самое время вводит против нас все новые, незаконные, подчеркну, санкции.

СИЛ И ВОЛИ ДОСТАТОЧНО

Но и эти старания наших друзей разбиваются о неприступный монолит державы:

- Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать наше развитие. Сил и средств, политической воли у нас достаточно, в этом ни у кого не должно быть сомнений. Да, мы видим проблемы, мы их осознаем, реагируем. Но обязательно обеспечим безопасность и страны, и наших граждан, неприкосновенность российских рубежей на долгую историческую перспективу. Безусловно, справимся со всеми вызовами, которые сегодня стоят перед нами.

Трудное время рождает сильных духом людей. Настоящих героев, которые защищают настоящее и будущее страны:

- Мы проходим через трудный этап, но он многому нас научил, позволил прочувствовать саму суть понятия гражданина России, осознать значимость истинного патриотизма. Хочу сказать сердечное спасибо за это нашим солдатам и офицерам, добровольцам и волонтерам, врачам и учителям, спасателям, водителям, инженерам и рабочим. Каждому, кто на своем посту, невзирая на риск, мужественно, на совесть выполняет свою работу, служит Родине. Именно благодаря таким людям, всему нашему народу Россия твердо, как в народе говорят, стоит на ногах, заявляет свои фундаментальные, коренные интересы и готова бороться, сражаться за них, за наше будущее, образ жизни, суверенное мировоззрение, традиции и устои.

СЛАБОСТЬ - НЕ ДЛЯ НАС

Только победа. Причем, победа на всех фронтах, включая экономический. Иного выбора для такой страны, как наша, попросту нет исторически:

- Россия может быть только сильной, самостоятельной державой. Или не будет никакой России. Посмотрите: как только мы проявляем какую-то слабость, любую, с Россией тут же перестают считаться и начинают говорить языком силы, пробуют, как в народе говорят, на зуб, хотят ослабить нас любым путем, избавиться от нас как от мирового фактора, который всегда стоял на пути зла. Этого никогда ни у кого не получалось. Не получится и сейчас, не получится и впредь.

РАЗВИТИЕ

ГОСУДАРСТВО ВЫПОЛНИТ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Ставка на суверенитет и лидерство

Президент обозначил приоритеты будущего страны.

- Мы справимся со всеми вызовами и, конечно же, решим задачи внутреннего развития, прежде всего в области демографии, сбережения наших традиционных ценностей, повышения качества и уровня жизни во всех регионах нашей огромной страны. Выведем экономику России на принципиально новый технологический уровень по всем критически важным направлениям.

Продолжим строить жилье и дороги, создавать новые, современные рабочие места с высокой заработной платой, поддерживать национальный бизнес, передовые индустрии, гарантирующие суверенитет и лидерство России. Некоторые планы, разумеется, исходя из текущей ситуации мы корректируем. Все стратегически значимые программы развития, безусловно, при этом будут реализованы в полном объеме, и все социальные обязательства государство, безусловно, выполнит, - подчеркнул Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Яна Лантратова рассказала Путину о возвращении 550 российских военнопленных за месяц
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в июле 2026 года
  3. Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области — открыт путь к южному флангу Покровска
  4. Песков: Вопрос Украины обсуждался во время неформальной встречи Путина и Лукашенко на Валдае
  5. Беларусь ответит всем своим потенциалом: в МИД республики предупредили Киев о жёсткой реакции на пересечение границы
  6. Путин: Возможные переговоры по Украине могут состояться в Беларуси
  7. Путин: Армия России заблокировала около 5000 военнослужащих ВСУ в районе Рубцов
  8. Путин: Киев и Запад изначально не собирались выполнять Минские соглашения
  9. Путин раскрыл предложение Украины ограничить боевые действия только четырьмя регионами
  10. Путин: Россия будет существенно наращивать поставки топлива в Крым по земле и по морю
  11. Путин: Российские войска прорвали мощную трёхрядную оборону ВСУ и вышли к Доброполью
  12. Лукашенко пошутил в Пекине: «Прилетел к вам как к себе домой»
  13. Си Цзиньпин: Белорусско-китайские отношения достигли исторического пика
  14. Лукашенко встретился с Си Цзиньпином в Пекине в рамках масштабного азиатского турне
  15. Совбез ООН сегодня проведёт экстренное заседание по атаке ВСУ на автобус с белорусскими детьми

Парламентское Собрание

От хлеба до цифры

Союзные парламентарии подвели итоги XIII Форума регионов, отметив, что на нем обсуждались самые разные темы

Политика

Железные друзья

Минск и Пекин переживают исторический пик отношений

МНЕНИЯ

Правильным путем идем, товарищи!

Кристина Воробьёва

Отключение в России зарубежных мессенджеров здорово осложнило жизнь … наших противников

Жареное солнце больших городов

Анатолий Заусайлов

В Лондоне конференцию по экстремальной жаре отменили из-за жары

Нужно сделать День Победы личной датой для каждого молодого человека

Сергей Клишевич

Патриотическое воспитание молодёжи требует серьёзных изменений и возвращения исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также