САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Заявление Владимира Путина о готовности переговоров с Украиной взбудоражило весь мир. Но «западные партнеры» продолжают дуть в свою дуду – сначала объявление тридцатидневного перемирия, а на этом фоне, мол, поговорите. Макрон высказался в том духе, что нельзя, мол, во время боевых действий обсуждать такие важные вопросы. 

Ну, и Зеленский про эти же самые тридцать дней. В переводе с лживого украинского на понятный – перестаньте громить наши войска, прекратите свое победоносное наступление, дайте роздыха нашим уставшим нацистам и бусифицированным неудачникам. Дайте! Мы будем иметь передышку, подтянем свежие резервы, подвезем западное оружие, а для всего этого вы по нам перестаньте стрелять.

Вот официальные данные Минобороны РФ. За праздничные три, который Россия провозгласила днями перемирия, Киев нарушил его … 14 043 раза. За три дня! Было пять попыток прорваться в Курскую и Белгородскую области. По всей линии ЛБС украинские войска совершили 4011 обстрелов. 58 БПЛА сбили только вне зоны СВО.

И что? Какие тридцать дней? Если Киев три дня не может удержаться без провокаций, почему он сожет сделать это в течение месяца? Не говоря уж о том, что сможет лучше подготовиться для дальнейшего сопротивления. А теперь вопрос – нас совсем держат за тупиц?

Очень жаль, что мы своим поведением разочаровываем Трампа. Но никто его радовать не обещал. Если хочет подлинного мира – скрути в бараний рог Зеленского и ко. Потому что нас свернуть в бараний рог не удастся. Неужели еще кому-то за три года это еще не понятно? 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Споры между Россией и Беларусью идут нон-стоп, но мы всегда находим решения
  2. «Ростех» отправит оптические приборы в Беларусь для защиты границы
  3. Владимир Путин: Важнейшая задача – улучшение качества жизни, развитие городов, здравоохранения и образования
  4. Вячеслав Володин: Важно не количество, а качество принимаемых законов
  5. Владимир Путин обсудил с президентом ОАЭ ситуацию на Ближнем Востоке
  6. Вячеслав Володин: Госдума приняла 131 закон для защиты прав участников СВО
  7. Денис Мантуров: Россия не отказывается от иностранных инвестиций, но они должны быть «умными»
  8. Спецпосланник США планирует в ближайшие дни встретиться с Александром Лукашенко
  9. Посольство России в Венгрии восстановило мемориал 807 погибшим советским воинам
  10. Ленинградская область и Беларусь укрепили сотрудничество на заседании совместной комиссии
  11. Свои инновации на DIGITAL EXPO-2025 представили компании Беларуси и России
  12. Сотрудники ММЗ встретились с бизнес-сообществом Санкт-Петербурга
  13. БИСИ выпустил путеводитель по промтуризму Союзного государства
  14. В Постоянном комитете Союзного государства обсуждают обеспечение равных прав граждан
  15. Схему Московского метро на ПМЭФ представили на четырех языках

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также