САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Старики-разбойники делят США

Глядя на дебаты Трампа и Байдена, жалко в первую очередь саму Америку

Им на двоих 159 лет. Самим США не так уж и на много больше. Два деда сражаются за пост, занимая который, можно уничтожить весь мир. И масштаб обоих удручающе мал для такой ответственности.

Да, один из них нам более симпатичен. Будучи в Москве, он жал руку... самому Филиппу Киркорову! И шалил, как говорят, с нашими девушками «пониженной социальной ответственности». (Хотя, скорее всего, врут). Но точно ни одной причины не любить нас для него не существует. А вот современную западную ересь - триста гендеров и вот это все - откровенно презирает.

Но давайте признаем – он всего лишь талантливый бизнес-авантюрист и шоумен. Еще двадцать лет назад его никто не воспринимал как человека, который мог бы стать национальным лидером. А его представления о происходящем в мире…. «При мне бы Путин не посмел забрать себе эти прекрасные тысячелетние украинские города!» - говорил он на дебатах. Это про что, интересно? Мариуполю, к примеру, 245 лет. Да и насчет украинских… Ладно, проехали.

Второй претендент как раз когда-то был мужиком серьезным. Обсуждал еще с Косыгиным и Брежневым вопросы разрядки. Но тот элегантный сенатор превратился в откровенного маразматика, которого накачали препаратами сверх макушки, чтобы опять не перепутал Ирак с Ираном. Не упал со сцены – и то удача. Но сухим кулачком в сторону Москвы все же погрозил.

Печально то, что оба они – часть порочной американской политической системы, где побеждает собравший больше денег. А не тот, чьи принципы и человеческие качества больше приглянутся народу. Причем для этого даже не надо набирать большинство голосов! Буш-младший и Трамп, к примеру, возглавили страну, набрав меньше, чем соперник. Но так уж проголосовали выборщики – эдакое американское ноу-хау, которое там называют демократией.

Соединенные Штаты очень молоды. За короткое время они достигли небывалого могущества. Но неужели два задиристых старика с убогим кругозором и угасающим интеллектом – это вершина ее политического развития? Тогда очень обидно за страну Линкольна и Рузвельта, Теодора Драйзера и Чарли Чаплина, Марлен Дитрих и Уолта Диснея. Она, эта страна, наш враг. Но такого, ей-богу, не заслуживает.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на выставке в Москве узнал цену "счастья"
  2. В Кремле раскрыли подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  3. Владимир Путин о форуме АСИ: Высокая общественная миссия форума –- служить раскрытию талантов и творческого потенциала наших людей
  4. На фестивале «Спасская башня» выступят с новыми интерпретациями белорусских композиций
  5. Владимир Путин сегодня проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом
  6. На заседании Парламентского Собрания обсудят практическое применение результатов реализованных научно-технических программ Союзного государства
  7. На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси
  8. Вязьма и Бобруйск стали побратимами
  9. В Минске стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию
  10. Объем сделок с металлопродукцией на Белорусской бирже во втором квартале вырос на 26 процентов
  11. Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года
  12. Глава Минпромторга России: Все параметры проекта российско-белорусского самолета «Освей» разработаны
  13. МИД: Россия принимает меры по обеспечению своей безопасности на фоне действий НАТО на Балтике
  14. Университеты Бразилии, России и Беларуси объединят усилия для решения проблемы бедности
  15. Экспозиция «Первозданная Россия» открылась в Минске

Парламентское Собрание

В едином порыве: Счастливое детство

Участники форума всерьез занялись улучшением демографии

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также