Елена Перминова: Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры
Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов
«Прагматичные договоренности по поставкам дизельного топлива между Россией и США — это очередное наглядное доказательство того, что реальные экономические законы и энергетическая безопасность всегда берут верх.
Точечное снятие барьеров и расширение экспорта нефтепродуктов открывает для России возможность заработать дополнительные миллиарды долларов. Эти средства поступят в бюджет и будут работать на развитие нашего государства.
В этой ситуации в крайне двусмысленном положении оказалась Европа. Европейские элиты годами слепо „стреляли себе в ногу“ санкционными пакетами, разрушая собственную промышленность и лишая своих граждан дешевых энергоносителей.
Это суровый геополитический урок для европейцев, потерявших остатки своего экономического суверенитета. Рыночный прагматизм и реальные интересы государств неизбежно ломают любые искусственные барьеры. Работаем дальше в интересах России и наших граждан!»



макс