САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Таисия Суслова

Волк из «Ну, погоди!» бросит курить, а Заяц заговорит голосом Хрусталева

«Союзмультфильм» зимой выпустит в прокат продолжение всеми любимого мультика

ФОТО: Союзмультфильм

Популярный когда-то многосерийный мультик взялись переделывать на новый лад в текущем, 2020 году. Это не будет точной копией старой истории, выполненной теперь в модном формате 3D. Трансформируется многое.

Главные герои приобретут другую внешность, хоть и будут узнаваемы. Образ Зайца искали долго, примеривая ему 30 разных характеров и «луков». Наконец, выбрали один – мягкий, круглый. В противовес остроугольному ершистому по складу Волку.

Звери в мультике и голосами заговорят, понятно, совсем другими. Зайца вместо Надежды Румянцевой озвучит Дмитрий Хрусталев, а Волка вместо Анатолия Папанова - Гарик Харламов. В новом качестве приблатненный ранее Волк, не лишенный однако мощной харизмы, больше не курит – это вредно для здоровья и противоречит современным установкам на ЗОЖ. Дети должны видеть положительные примеры перед глазами.

Изменится и сюжет. В сериале появятся новые персонажи - косуля Уля, барсук Тим, ежик Шу. Все неспроста: им предстоит впоследствии стать талисманами модного горного курорта «Роза Хутор». Словом, многое поменяется, включая, кажется, и атмосферу. Но традиционный бездиалоговый жанр гэговой комедии сохранят.

Будем надеяться, что классический мультик «Ну, погоди!» получит вторую жизнь, и в новой версии будет жить так же долго, как и любимая старая добрая рисованная мультипликация про антагонизм правильного Зайчишки и хулиганистого Волка, шпану местного значения.

Премьера мультфильма назначена на ближайшую зиму. Нам предстоит увидеть 52 серии. Наверняка будем смотреть все – и взрослые и дети. Хотя «мультяшка», как говорят создатели, рассчитана в основном на маленьких зрителей – от 6 до 8 лет.

В августе прошлого года «Союзмультфильм» выпустил новый эпизод «Переезд», в котором Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк нарисованы с применением 3D-технологий. Режиссер Инна Евланникова объединила в ней анимационные фрагменты и документальные кадры.

А в 2018 году студия перезапустила еще один знаменитый мультсериал - «Простоквашино» и сейчас работает над спин-оффом к нему - скоро зрители увидят анимационный фильм о сестре Дяди Федора Вере Палне и ее домашнем зверьке по имени Тама-тама.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Алтайском ГАУ установили первый в России симулятор трактора BELARUS 3522
  2. В Минтруда объяснили, как белорусы получают пенсии в России, а россияне — в Беларуси
  3. Делегация Минской области начала рабочий визит в Татарстан
  4. Александр Лукашенко о стиле политики Дональда Трампа и переговорах с США: Не надо париться
  5. Сеня по фамилии Енот: Полосатому «пассажиру» из США оформили белорусский паспорт
  6. Дмитрий Песков: ситуация вокруг Гренландии развивается вне логики международного права
  7. Александр Лукашенко о переговорах с Путиным в Москве после заседания ВГС: Будут целые сутки
  8. Александр Лукашенко опроверг слухи, что Путин «не пустил» его на Совет мира по Газе
  9. Сергей Глазьев: Граждане Союзного государства ощущают себя дома и в Беларуси, и в России
  10. Владимир Путин: Валовый региональный продукт в регионах России в среднем прибавил около 1%
  11. Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина
  12. Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана
  13. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  14. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  15. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также