САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Те, кто выдвигaет тезис «вaлить из Рaшки», не зaслуживaет ничего, кроме плевкa в морду»: чем зaпомнился Влaдимир Чуров

Сегодня стaло известно, что скончaлся бывший глaвa ЦИК

В возрасте 70 лет умер бывший глава ЦИК России Владимир Чуров, пишут СМИ. Сообщается, что на прошлой неделе Чуров перенес операцию после инфаркта.

Чем запомнился яркий экс-руководитель Центризбиркома:

  • Свой пост он занимал с 2007 по 2016 года. Однако Чуров известен не только своей работой в качестве главы ЦИК, но и необычными поступками и высказываниями. Так, в 2015 году он рассказал, что посвящен в сан младшего вождя одного из племен в Нигерии. А летом 2012 года Чуров прилетел на молодежный форум Селигер на ярко-красном воздушном шаре.
  • После своего избрания председателем ЦИК в 2007 году Чуров пообещал, что сбреет бороду в случае нечестных выборов.
  • На Селигере одна из участниц молодежного форума попросила волосок из его бороды. «Не дам. Каждому по волоску - бороды не останется», - сказал Чуров, напомнив, что «борода заслуженная, ей 41 год».
  • В январе 2013 года Чуров признался, что не чувствует себя не волшебником, а «памятником - бронзовым носорогом». Он также пожаловался, что его все обижают, и попросил журналистов «как можно меньше» о нем писать.
  • Чуров о бежавших из страны: «Те, кто выдвигает тезис «валить из Рашки», не заслуживает ничего, кроме плевка в морду».


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Состоялся новый обмен пленными между Россией и Украиной при посредничестве Беларуси
  2. Путин созвал Совбез для обсуждения защиты традиционных ценностей как основы суверенитета России
  3. Владимир Путин поздравил медиков с Днем медицинского работника: Ваш подвижнический труд заслуживает самого высокого уважения
  4. Бизнес-форум «Минск и Казань — новый драйвер развития» стартовал в Казани
  5. Михаил Мишустин дал «зеленый свет» проекту Белорусско-Российского университета
  6. Объявлены лауреаты государственных премий в различных областях
  7. Александр Лукашенко одобрил проекты соглашений об упрощении торговли ЕАЭС с Монголией и ОАЭ
  8. Товарищеский матч Беларусь — Россия: футбольная встреча на новом стадионе в Минске
  9. Лавров поблагодарил Беларусь за готовность к посредничеству по Украине и помощь в организации обменов
  10. Массированная атака дронов ВСУ на российские регионы: сбито 76 БПЛА, есть пострадавшие
  11. Россия нанесла удар возмездия по Украине в ответ на атаки на аэродромы
  12. Осадчук: Законодательное регулирование нефтегазовой отрасли стало центром внимания на межпарламентской встрече
  13. Главы МИД Беларуси и России обсудят урегулирование украинского кризиса
  14. Первая группа российских военных до 25 лет возвращена из украинского плена
  15. Вячеслав Володин обсудил с фракциями приоритеты работы Госдумы на июнь

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Трамп про Украину: Дали повод, чтобы разбомбить их к чертям!

Террористические вылазки в Вашингтоне не оценили

МНЕНИЯ

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

Читать, поверьте, не грешно. Но может стать и не смешно

Кристина Воробьёва

В Беларуси ни один интернет-ресурс или соцсеть не запрещены 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также