САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Всадники без голов

Укронацисты совсем осатанели. Отрубают руки и головы погибшим иностранным наемникам, с которыми сидели в одном окопе. В своем изуверстве перещеголяли даже гитлеровцев

Фото: соцсети

С ПОМОЩЬЮ НОЖА И ТОПОРА

Доказательства зверств ВСУ представил Следственный комитет России. От фотографий обезглавленных трупов пробирает дрожь. По мнению СК, украинцы делают это для того, чтобы затруднить опознание личностей погибших иностранцев. А что, спрашивается, скрывать?

И тут в голову приходит версия, что дело, скорее всего, не в наемниках, а в кадровых офицерах натовских армий. Тогда действительно есть смысл заметать следы с помощью топора. Форму переодеть можно, но лицо-то свое не переоденешь. А это будет уже непосредственным доказательством, что натовцы участвуют в конфликте напрямую, от чего они всячески открещиваются. Но эта «тайна» рано или поздно вылезет на поверхность. Так же, как случилось со взрывами газопроводов «Северный поток».

ЗАЧЕМ ПРИЛЕТАЛ «ПОСЕЙДОН»

Американцы и западники пытались втюхать миру развесистую клюкву, что Россия сама себе выстрелила в ногу, чтобы напакостить Европе. Теперь прозвучали имена истинных взрывотехников. Настоящей информационной бомбой громыхнула статья американского журналиста Сеймура Херша. Заказчики - Байден и ЦРУ, исполнители - ВМФ США и норвежцы. Херш - человек авторитетный, лауреат Пулитцеровской премии. Расследование громких дел - его конек. Работает исключительно с проверенными фактами. Он ссылается на источники в спецслужбах США и Белом доме, обладающие стопроцентно достоверной информацией о том, как планировали и осуществляли диверсию. Джо Байден в течение девяти месяцев обсуждал детали с экспертами по нацбезопасности и церэушниками. Исполнить заказ поручили водолазам из центра ВМС США во Флориде.

В июне прошлого года они под прикрытием натовских учений, взаимодействуя с норвежцами, высадились в месте самого неглубокого залегания трубопроводов и установили взрывчатку. Она должна была сработать через сорок восемь часов. Однако затем диверсанты решили использовать дистанционный взрыватель - специальный буй.

Взрыв прогремел 26 сентября. И вот еще один прокол американцев.

Уже через час над местом взрыва появился их противолодочный самолет P-8A Poseidon. Его зафиксировал трекер Fligthradar24. Мощнейшая аппаратура позволяет этому самолету сканировать морские глубины. Явно проверял результаты диверсии, специально снизился даже над местом подрыва. По всем законам подобные деяния - терроризм. В этом случае - государственный. Ведь основным инициатором акции, судя по расследованию Херша, был не кто иной, как президент США.

ДОСЛОВНО


Леонид Слуцкий, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками:

- Вряд ли кто-то здравомыслящий поставит под сомнение достоверность источников такого аса своего дела, как Херш. Наглое преступление континентального масштаба. Ищи того, кому это выгодно. Норвегия нарастила до рекордных значений экспорт своего голубого топлива. США не скрывали, что мечтают заместить российский газ своим СПГ в Европе. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд недавно прямо заявила, что американская администрация «очень довольна, зная, что «Северный поток - 2» теперь представляет собой груду металла на дне моря». Выводы Херша и «явка с повинной» Нуланд должны стать поводом для независимого международного расследования. США подобными действиями ставят под угрозу всю мировую энергобезопасность.

С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ


ОБКУРИЛСЯ И ЗАБЫЛСЯ

Главный киевский попрошайка опять отличился.

РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ

Хрипатый, вечно небритый винтик в руках западных хозяев подставил свою страну по полной программе. Превратил ее в арену чужой войны - НАТО против России, где украинцы лишь расходный материал. И свой же народ бежит от него при первой возможности. Бегут даже те, кто присягал на верность. Двое украинских военных-танкистов, которых послали в Германию осваивать «леопарды», попросили там убежища: не хотим, дескать, погибать за интересы клоуна, который гребет на войне миллионы, а жизни простых украинцев для него просто пыль.

Кстати, о танках. Западники наобещали их Зеленскому с три короба, хотя каких именно и когда - загадка. Канадцы, правда, уже отгрузили - один.

Впрочем, танков Зеленскому уже мало. Теперь ему до зарезу понадобились истребители. Целых 180 штук! Губа у нью-фюрера в застиранной майке не дура. Но дело, видно, совсем швах. Авиапарк ВВС Украины, который был у них до начала СВО, мы уже обнулили. Сейчас добиваем остатки того, что Киеву наскребли по сусекам в Европе и даже в Африке из советских еще, дремучих поставок. Добиваем ударными темпами. Недавно как раз наш Су-35 установил мировой рекорд - в одном вылете четырьмя ракетами завалил сразу два украинских истребителя, плюс - два вертолета. Сбиваем каждый день. И скоро украинским пилотам придется, похоже, пересаживаться на метлы.

С БУХТЫ-БАРАХТЫ

Вот Зеля и мечется по разным странам с протянутой рукой. Просил у Байдена F-16 - не дал. Чесанул тогда в Лондон, клянчить «еврофайтеры». Там нищеброду объясняли, что самолеты - история долгая. «Еврофайтер» - сложная машина. Только начальная подготовка летчиков длится три года.

- А наши ребята обучатся за два с половиной, - не унимался Зеленский.

Англичане вежливо улыбались, а про себя те, кто понимает, наверняка крутили пальцем у виска от идеи клиента. Но кое-кто все-таки не сдержался.

- У нас нет гребаных самолетов для передачи Украине! - заявил в интервью The Independent один из британских министров.

Не по-джентльменски, но - убедительно.

ГОЛОС РАЗУМА


ЛЕГЕНДАРНЫЙ РОКЕР…АГЕНТ КРЕМЛЯ

Основатель легендарной группы «Пинк Флойд» Роджер Уотерс выдал с трибуны Совбеза ООН спич, от которого у наших недругов началась нервная чесотка.

- Когда Россия ввела войска на Украину, это не было безосновательным. Поэтому я самым решительным образом осуждаю тех, кто спровоцировал ее.

Уотерс - рок-идол, а не какая-нибудь политическая проститутка (что в юбке, что в штанах - без разницы), которых развелось на Западе как клопов. У него по всему миру миллионы фанатов, которые всегда прислушиваются к тому, что и как он говорит.

После слов с трибуны Совбеза на Уотерса сразу накинулись: называют его «агентом Кремля». В Германии и Польше отменили его концерты. Кликуши, свихнувшиеся на русофобии, готовы отменить не только нашу культуру, но свою же собственную рок-классику, на которой выросло не одно поколение. Но Уотерс, молодчина, не сдается:

- Существует множество русскоязычных украинцев, потому что эта территория была частью России на протяжении сотен лет. Как вы можете решить такую проблему? Путин всегда подчеркивал, что он не заинтересован в захвате Западной Украины, во вторжении в Польшу или в какую-либо другую страну. Он говорит следующее: я хочу защитить русскоязычное население в тех частях Украины, где оно чувствует угрозу со стороны крайне правых правительств, находящихся под влиянием госпереворота на Майдане в Киеве в 2014 году, который, по общему признанию, был организован США, - заявил он в интервью немецкой газете Berliner Zeitung.

Браво, маэстро! Эй вы, звездуны, - очень бы хотелось что-то подобное услышать от тех наших рок-пенсионеров, на которых долгие годы молились фанаты, но лишь запахло жареным, они первыми рванули за кордон. В точности по знаменитым строкам «Машины времени»: «Мы так на них надеялись, они же нас и предали, и первыми отправились ко дну». Сочиняя эту песенку, «машинисты» не думали, что пишут про себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также