САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев о Союзном государстве: Мы делаем все возможное, чтобы белорусы и россияне не ощущали границ

В числе почетных гостей на республиканском празднике «Купалье» в Александрии, который также известен как «Александрия собирает друзей», присутствовал Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



Это уже шестнадцатый по счёту «Купалье», который проводится в Александрии. За эти годы праздник стал масштабным событием, включающим в себя главное театрализованное представление, концерт белорусских и российских исполнителей «Союзные звёзды в гостях в Александрии», ярмарку ремесел, конкурсы, хороводы и народные игры.

Белорусы и многочисленные туристы из России приезжают сюда, на берег Днепра, чтобы получить заряд хорошего настроения, сообщили на информационно-аналитическом портале Союзного государства.

«Днепр — это великая река, она и труженица, и защитница. И это целая культура наша», — поделился своими впечатлениями Сергей Глазьев перед началом концерта «Союзные звёзды в гостях в Александрии». Он подчеркнул символизм выбора места проведения праздника, ведь Днепр берёт своё начало в России.

Идея братских сердечных отношений между белорусским и российским народами стала главной темой концерта союзных звёзд. Их выступления стали частью истории праздника в Александрии, добавив четыре новые главы: «Корни», «Братство», «Единство» и «Союз».

«Союзное государство, как мне кажется, имеет прочные корни — духовные, исторические и географические. И противоестественными кажутся границы между нашими странами», — отметил Сергей Глазьев. — И мы делаем всё возможное, чтобы люди не ощущали этих границ», — подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также