САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анастасия Яланская

Круче, чем на Красной площади

Екатеринбургский бизнесмен подарил родной школе №106 настоящий праздник – залил огромный каток, открытие которого сопровождалось пиротехническим и фаер-шоу, а также выступлением фигуристов

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга 

Для всех желающих

- Спасибо большое Андрею Моисеевичу! – пишет в своем инстаграме Наталья, радостно делясь яркой фотографией с открытия катка. – За красоту, за ощущение праздника и, в каком-то смысле, за возвращение в детство и юность!

- Ничего себе школьный каток! – отреагировала в комментариях ее подруга Юлия.

- Круче, чем на Красной площади! – ответила Наталья.

Круче, чем на Красной площади

Владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский и правда не отказал себе в размахе при оформлении ледового городка. Мало того, что каток сам по себе огромный и занимает, кажется, весь школьный двор, он еще и богато украшен: скульптурой двухметрового тигра - символа 2022 года, изящными оленями, светящимся люстрами, арками, воротами и большой елкой. Рядом стоят ларек с хот-догами и два белых шатра – там можно погреться и взять напрокат коньки. Причем это бесплатно, как и само посещение катка.

- Это шикарный подарок и для школьников, и для жителей всего микрорайона, - сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, который, как и все, активно фотографировал праздничное убранство. - Это прекрасный новогодний каток со световым и музыкальным оформлением, который будет использоваться и внеурочно, и для проведения спортивных мероприятий. Это прекрасный подарок жителям Вторчермета и ученикам.

Открытие катка тоже прошло не без помпы - организаторы устроили огненное и световое шоу, а фигуристы показали мастер-класс под музыку Петра Чайковского из балета «Щелкунчик». Чуть позже небо над школой озарил пышный фейерверк.

Круче, чем на Красной площади

- Я учусь в этой школе, и давно ждала, чтобы здесь сделали каток, - поделилась впечатлением ученица Юля Ершова. - Мне нравится здесь кататься, я буду часто сюда приходить.

Прийти на каток можно в любой день с 15.00 до 21.00. Он будет работать до конца февраля.

«Золотая» школа

Екатеринбуржцы исключительно позитивно восприняли поступок Андрея Симановского.

- Замечательный каток построил бизнесмен из Екатеринбурга для школы, где раньше учился, - прокомментировала событие пользовательница Твиттера Ирина. - Молодец, правильное вложение денег в спорт, для детей и жителей. Респект и уважение Андрею Симановскому.

- Похоже, что все-таки начинает формироваться правильная «порода» предпринимателей, - добавила Людмила. - По крайней мере, хочется в это верить.

К слову, это не первое вложение Симановского в свою родную школу. Тот же каток залили на территории стадиона, который полностью реконструировали к сентябрю этого года за счет предпринимателя. Так что теперь дети могут играть не только в футбол, баскетбол и волейбол, но даже в гольф. Также меценат занялся преображением помещений внутри здания. Симановский оплатил ремонт холла первого этажа, туалета и половины классов. Их отделали в черной, белой и золотой гамме, украсили помпезными люстрами и узорчатыми решетками. На потолках - ангелы. Интерьеры настолько похожи на дворцовые, что школу стали называть «золотой». А очевидцы шутят, что видя все это, хочется одернуть фрак и поправить цилиндр.

Круче, чем на Красной площади

Также Симановский облагородил двор, где появились скамейки в разных стилях, фонари, беседка, детская игровая зона и воркаут площадка. Его следующая цель – привести в порядок столовую и фасад школы.

- Я хочу, чтобы мир стал красивее, а ученикам было веселее, - объяснял свои действия бизнесмен.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Алтайском ГАУ установили первый в России симулятор трактора BELARUS 3522
  2. В Минтруда объяснили, как белорусы получают пенсии в России, а россияне — в Беларуси
  3. Делегация Минской области начала рабочий визит в Татарстан
  4. Александр Лукашенко о стиле политики Дональда Трампа и переговорах с США: Не надо париться
  5. Сеня по фамилии Енот: Полосатому «пассажиру» из США оформили белорусский паспорт
  6. Дмитрий Песков: ситуация вокруг Гренландии развивается вне логики международного права
  7. Александр Лукашенко о переговорах с Путиным в Москве после заседания ВГС: Будут целые сутки
  8. Александр Лукашенко опроверг слухи, что Путин «не пустил» его на Совет мира по Газе
  9. Сергей Глазьев: Граждане Союзного государства ощущают себя дома и в Беларуси, и в России
  10. Владимир Путин: Валовый региональный продукт в регионах России в среднем прибавил около 1%
  11. Александр Лукашенко передал французской делегации послание от Владимира Путина
  12. Путин и Токаев в телефонном разговоре подтвердили курс на углубление союзничества России и Казахстана
  13. Белорусский холдинг построит крупный логистический хаб стройматериалов под Москвой
  14. Масленичная неделя началась: впереди семь дней блинов и гуляний
  15. Александр Лукашенко: Беларусь намерена участвовать в Совете мира на президентском уровне

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также