САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Ольга Саруханова

«Лыжи благороднее. Но сноуборд, может быть, в следующий раз попробую»

Владимир Путин и Александр Лукашенко покатались в Красной поляне на горных лыжах

Описание: Россия. Сочи. Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин (слева направо) во время катания на лыжах. Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президенты России и Беларуси 13 февраля начали трехдневные переговоры в Сочи. Но делу - время, а потехе - час. Сразу после окончания деловой встречи с участием министров оба лидера вместе отправились на одну из горнолыжных трасс. Вместе с Лукашенко был его младший cын Николай.

Появление столь высоких гостей для остальных любителей горнолыжных спусков — а сейчас в Красной поляне самый разгар сезона - стало сюрпризом. Люди сразу окружили президентов, снимая их на видео и тут же делая посты в соцсети, выкладывая селфи и видео. Завязалось общение с посетителями курорта. Кто-то попросил главу государства оценить, хорош ли склон.

- Нормально! - заверил президент.

- Ну что ж вы во второй половине дня приехали, утром снег был получше, - посетовал горнолыжник-любитель.

- Ну так утром мы поработали, - ответил Путин.

- На сноуборде не пробовали съехать? - еще вопрос со склона.

- Нет, может быть в следующий раз. Лыжи благороднее, - сказал российский лидер.

График пребывания Александра Лукашенко в Сочи предусматривает возможность для отдыха. Он поблагодарил российского коллегу:

- Спасибо за то, что пригласили. Потому что мы порой замыкаемся в рамках собственных проблем и со стороны не видим, что происходит. Вы правильно сказали, что можно час-другой найти для того, чтобы передохнуть. Я этим воспользовался с утра. Спасибо за трассы, которые были подготовлены. Для меня это (Красная поляна - Ред.) родной дом. Я ехал по новой дороге вчера поздно вечером и вспоминал ту тяжелую советскую трассу, по которой мы перемещались. Страшно было смотреть вниз. Сегодня это совсем другой курорт, другая территория. И я рад, что в свое время белорусы построили здесь свой дом. У нас тут две гостиницы, особняки, которые заполнены туристами, и работаем не в убыток.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Второй день подряд ПВО ставит рекорд по количеству сбитых дронов ВСУ
  2. Александр Лукашенко: «Полесье - прародина славян»
  3. ПВО за ночь уничтожило 598 дронов ВСУ
  4. Минобороны РФ: в портах Одессы и Южного поражены объекты, задействованные в интересах ВСУ
  5. Александр Лукашенко после встречи с Зюгановым «ищет правильную квашеную капусту»
  6. В Беларуси планируют ввести обязательную «звёздную» сертификацию гостиниц
  7. Владимир Путин обсудил с Совбезом сохранение духовных ценностей и пригрозил зеркальным ответом на «пиратство» против российских судов
  8. Минобороны РФ: удары «Гераней» и Су‑34 парализовали железнодорожную и военную инфраструктуру ВСУ
  9. СК России: удар ВСУ по дому в Брянске — сознательный террор и цинизм Киева
  10. Дмитриев: восстановление диалога с Россией становится приоритетом для ЕС и Великобритании
  11. В Москве осудили россиянина, работавшего на спецслужбы Польши, к 23 годам колонии строгого режима
  12. Сергей Лавров: Остановка конфликта по линии соприкосновения перечеркнула бы подвиг победителей нацизма
  13. Очередная атака дронов на склад Wildberries в Тверской области: комплекс почти не пострадал
  14. Александр Лукашенко поручил косить поймы рек: Беларусь теряет «огромное количество земель»
  15. Минобороны РФ: освобождена Новониколаевка в ДНР, уничтожены крупные силы ВСУ

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также