САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

Лапун тебе на язык!

До конца недели минчане и гости столицы смогут попробовать уникальные блюда белорусской кухни по фиксированным ценам

Фото: getbg.net

В столице праздник проходит в 17-й раз. В нем участвуют 77 кафе и ресторанов. В меню к привычным яствам добавят четыре колоритных белорусских блюда и напиток. Главное правило: их приготовят по единому рецепту, который разработали лучшие столичные кулинары. Все блюда стоят одинаково и по кошельку не ударят.

- Наша кухня пока не так популярна, как французская, итальянская или грузинская, - отмечает эксперт, шеф-повар Елена Микульчик. - Но кулинарные экспедиции, гастрофесты, кафе и рестораны с национальным колоритом подтверждают - в знакомстве с блюдами своей, неповторимой кухни есть большая потребность и у белорусов, и у зарубежных гостей. Старинная и разнообразная, она не заканчивается на популярных драниках и может удивить даже самого искушенного гурмана.

Лапун тебе на язык!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Участники семинара Парламентского Собрания Союзного государства посетили социальные и аграрные объекты Воложинского района
  2. Минобороны РФ: за день ПВО сбили 19 украинских дронов над регионами России
  3. Игорь Сергеенко: ПА ОДКБ формирует «единый правовой щит» для стран‑участниц
  4. Минобороны РФ: российские войска установили контроль над Волчанскими Хуторами в Харьковской области
  5. Владимир Путин поручил подготовить меры для восстановления роста ВВП на фоне спада на 1,8%
  6. В Кремле подтвердили подготовку визита Путина в Китай
  7. Вячеслав Володин: Демагогия и популизм разрушительны, дурачить людей не надо
  8. Кишинёв официально запустил процедуру выхода Молдовы из СНГ
  9. Сергей Рачков участвует в 152‑й Ассамблее Межпарламентского союза в Стамбуле
  10. Сергей Лавров: На Западе продвигают идею нового военного блока с участием Украины
  11. Леонид Заяц: От дефицита к избытку — агрогородки помогли Беларуси обеспечить продбезопасность и выйти на экспорт
  12. На границе Беларуси с ЕС скопилось почти две тысячи машин и автобусов
  13. Россия вывезла из Ирана 81 гражданина Беларуси
  14. Беларусь вошла в топ‑5 зарубежных направлений у россиян на майские праздники
  15. Александр Лукашенко о порче удобрений: Разберитесь и посадите. Будет больше десяти человек — и министра туда

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также