САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Маркевич провел заседание Постоянного Комитета Союзного государства по актуальным вопросам

23 сентября в Москве и Минске прошло заседание Постоянного Комитета Союзного государства, на котором обсудили подготовку к ключевым межправительственным мероприятиям и вопросы взаимодействия России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Постоянный Комитет Союзного государства
 Фото: soyz.by

Постоянный Комитет Союзного государства 23 сентября провел заседание в гибридном формате с участием представителей из Москвы и Минска. В повестке — подготовка материалов для предстоящих заседаний Высшего Госсовета, Совета Министров и Группы высокого уровня Союзного государства.

Особое внимание уделили вопросу взаимного признания виз между Россией и Беларусью: белорусская сторона подняла проблему технических сложностей с электронными визами и разрешениями на временное проживание. Также участники рассмотрели ход работы над созданием логотипа для маркировки товаров Союзного государства, для чего запланирована отдельная встреча с министром экономики Беларуси.

Руководитель Представительства ПК СГ в Минске Анатолий Маркевич отметил системную работу по приему граждан, подчеркнув, что обращения рассматриваются как в установленное время, так и вне графика. Заседание позволило скоординировать дальнейшие действия по ключевым направлениям союзного строительства.


Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также