САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: высокоскоростная железнодорожная магистраль свяжет Москву и Минск

Премьер-министр России поручил проработать детали проекта ВСМ до Минска и представить их президенту в ближайшие полгода.

Автор Юлия Короткая

Россия планирует развитие сети высокоскоростных железнодорожных магистралей, одна из которых соединит Москву и Минск. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на сессии по развитию скоростного транспорта. По его словам, утверждённая президентом схема предусматривает строительство более 4,5 тысячи километров новых линий, которые также свяжут Москву с Екатеринбургом, Адлером и Рязанью.

Мишустин поручил в течение полугода завершить проработку всех деталей проекта, определить этапы и приоритеты строительства, чтобы затем представить предложения Владимиру Путину. Ранее сообщалось, что проект ВСМ-4 Москва — Минск уже разработан с российской стороны. Идею создания скоростной магистрали между столицами поддержал и президент Беларуси Александр Лукашенко.


Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также