САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Никто не сможет заменить Беларусь для России

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Пекине подтвердили стратегическую важность отношений между двумя странами.

Автор >Юлия Короткая

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Пекине
 Фото: kremlin.ru

2 сентября в столице Китая прошла отдельная встреча президентов России и Беларуси, в ходе которой лидеры подчеркнули уникальность двусторонних связей.

«Нам в Беларуси Россию никто не заменит», — заявил Александр Лукашенко, а Владимир Путин отметил: «И Беларусь никто не сможет заменить для России».

Главы государств обсудили рост взаимного товарооборота, который превысил 50 миллиардов долларов, и отметили, что такие показатели есть лишь с немногими странами.

Президенты договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках Шанхайской организации сотрудничества и поддержали инициативы Китая по глобальному управлению. Лукашенко также поздравил Путина с успешным саммитом с президентом США и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между странами.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также