САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Потомки мушкетеров соревнуются в фехтовании на чемпионате Союзного государства

В Беларуси начался чемпионат Союзного государства по фехтованию

Автор Ангелина Скребнева 

Соревнования проходят с 27 мая по 1 июня во Дворце спорта. Будут разыграны 12 комплектов наград в личных и командных соревнованиях по рапире, сабле и шпаге. Участвуют лучшие фехтовальщики Беларуси и России, включая олимпийцев и чемпионов мира.

Церемония открытия состоится перед началом соревнований. В первый день выступят рапиристы. 28 мая определятся сильнейшие девушки-рапиристки, командные турниры пройдут 30 мая и 1 июня, шпажисты разыграют медали 30 мая и 1 июня, а соревнования по сабле завершатся 2 и 3 июня.

В прошлом году фехтовальщики из Беларуси не завоевали медалей, кроме команды шпажисток (4-е место) и саблиста Степана Коваля (6-е место). Два года назад Марк Семоненко занял второе место в фехтовании на шпагах.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также