Вячеслав Володин: Средний размер пособия по беременности и родам для обучающихся женщин составит 90 202 рубля
Он сообщил, что Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об увеличении размера пособий по беременности и родам обучающимся женщинам

Задача инициативы — выполнить поручения главы государства.
Об этом заявил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.
Он сообщил, что в Государственную Думу был внесён законопроект, который предусматривает увеличение размера пособий по беременности и родам для женщин, получающих образование в высших учебных заведениях, организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.Цель законопроекта — повысить размер выплат до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания обучающихся.
Вячеслав Володин подчеркнул, что законопроект будет рассмотрен в приоритетном порядке, поскольку он направлен на выполнение поручений Президента России Владимира Путина. Важно поддержать будущих матерей и молодые семьи с детьми, а повышение их благосостояния является одной из ключевых задач.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что средний размер пособия по беременности и родам для обучающихся женщин составит 90 202 рубля. В настоящее время размер пособия не превышает 23 тысячи рублей и соответствует размеру стипендии.
Спикер Госдумы отметил, что в России необходимо увеличивать количество семей с детьми, в том числе многодетных, поскольку это является основой для развития государства и сильной России.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber