САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стратегическую тренировку для повышения безопасности в регионе проводит ОДКБ

Мероприятия направлены на улучшение совместной работы в условиях кризиса

Автор Ангелина Скребнева 

С 17 по 20 марта в ОДКБ проходят командно-штабные учения под руководством генерал-полковника Андрея Сердюкова. Они направлены на улучшение взаимодействия функциональных групп Центра кризисного реагирования и оперативных групп государств-членов ОДКБ.

Цель учений — подготовка коллективных решений для военной составляющей Организации. Генерал-полковник Андрей Сердюков подчеркнул, что учения не направлены против конкретных государств или военных союзов, а улучшают совместную оценку обстановки.

Впервые в учениях участвуют оперативная группа Антитеррористического центра СНГ и представители Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ в качестве наблюдателей, что подчеркивает важность многостороннего сотрудничества.

После учений проекты решений будут доведены до государств-участников, что станет основой для совместных учений, запланированных на сентябрь-октябрь в Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также