САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Группа ПТК планирует поставки в Белоруссию путевой техники

Поставщиком путевой техники может стать АО «Тулажелдормаш»
Автор Елизавета Елисеева 


Ведомственная группа ПТК и государственное объединение «Белорусская железная дорога» (БЖД) оформили меморандум о кооперации и партнёрстве, информирует пресс-служба ПТК.

— Этот документ формирует основу для создания и последующего углубления партнерских отношений между сторонами, включая поставки высокоэффективной путевой техники, изготовленной Группой ПТК, для эксплуатации на железнодорожных линиях Белоруссии, – отмечается в публикации.

Вероятным поставщиком техники путевой обработки может стать АО «Тулажелдормаш». Это относится к машинам для первичной стабилизации пути, устройствам укладки рельсов и комплексам для очистки насыпи.

К тому же обсуждается участие предприятий ПТК в проектах по обслуживанию и ремонту железнодорожной инфраструктуры Белоруссии. Также будет рассматриваться возможность создания совместного предприятия в Белоруссии для сборки уникального специального подвижного состава.

По данным пресс-службы администрации Тульской области, во время бизнес-миссии тульской делегации под председательством губернатора Дмитрия Миляева в Белоруссию была достигнута договоренность о партнёрстве АО «Тулажелдормаш» с Белорусской железной дорогой.

— Запланировано заключение контракта на поставку техники для ремонта железнодорожных путей на сумму около 600 млн рублей. Кроме того, предприятие намерено наладить производство виброплит для путевой техники на базе компании «Нива-Холдинг», - указывается в сообщении.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также