САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Многие проблемы идут от незнания приезжающими мигрантами русского языка

Об этом он заявил на пленарном заседании
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Важно, чтобы приезжающие в РФ трудовые мигранты знали русский язык, уважали наши традиции и культуру, для этого необходимо создавать в дружественных странах условия для изучения русского. Об этом на пленарном заседании Госдумы заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что в настоящее время нельзя сказать, что все для этого сделано. Он призвал работать с дружественными России странами и создавать там условия для обучения граждан русскому языку и тому, что «пригодится им в жизни для реализации уже здесь».

По мнению спикера Госдумы, «многие проблемы произрастают из-за того, что на территории страны, откуда приехал человек сюда на работу, он не учил язык».

- Мы должны этого не допустить, — подчеркнул он.

Иностранцы, которые хотят получить вид на жительство, разрешение на работу и временное проживание в России, должны прежде сдать экзамены по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства. Граждане стран ЕАЭС, в который вместе с Россией входят Беларусь, Армения, Казахстан и Киргизия, от необходимости проходить такое тестирование освобождены.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также