САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Оренбурга объявил о массовой эвакуации

В городе звучат сирены
Автор Андрей Кондратьев

Мэр Оренбурга Сергей Салмин объявил о срочной эвакуации жителей нескольких районов города из-за крайне опасной паводковой ситуации. Уровень воды в реке Урал поднялся на 40 см за последние 10 часов и достиг критической отметки в 1143 см.

Он призвал жителей ЖК «Гранд-парк», поселков имени Куйбышева и Солнечного, 23-го микрорайона, а также улиц Уральской, Донгузской и районов Авиагородок и Овчиный городок немедленно эвакуироваться, взяв с собой документы, лекарства и вещи первой необходимости.

Мэр назвал ситуацию критической и призвал жителей не терять время. Согласно данным, за ночь в Оренбурге подтопило еще 361 дом и 900 приусадебных участков, и было эвакуировано 99 человек. Ожидается, что пик паводка придется на пятницу, и ситуация будет стабильной в течение нескольких дней, после чего вода начнет спадать.

Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что ущерб от паводка в регионе превысил 40 миллиардов рублей, а МЧС подчеркнуло, что подобных паводков ранее не фиксировалось.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также