САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: Госдума направила обращение в правительство с требованием решить ситуацию с модернизацией лифтов

К следующему году необходимо заменить более 140 тысяч лифтов по всей стране
Автор Андрей Кондратьев

Жилые дома
Фото: Госдума

Депутаты Государственной думы направили обращение к председателю правительства России о ситуации с модернизацией лифтов в жилых домах. Об этом заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Мы говорим о том, что регионы самостоятельно не могут решить эти проблемы, за счет жильцов решить невозможно. Обращаемся к председателю правительства с просьбой рассмотреть, дать поручение. И говорим еще о том, что нет системной работы в сфере ЖКХ, потому что все это разорвано по ряду ведомств и министерств, - заявил он.

Отмечается, что на данный момент по всей России в эксплуатации находится 600 тысяч лифтов. При этом их износ в некоторых субъектах превышает 50 процентов. Сами же регионы не в силах профинансировать их модернизацию.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Дональд ТРАМП: Украине пора выбрать нового президента

Нелегитимному предложили убраться подобру-поздорову

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также