САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин выступил на закрытии ВФМ-2024

В фестивале приняли участие 20 тыс. молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других
Автор Елизавета Елисеева 


На церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Речь президента России Владимира Путина на закрытии Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) прозвучала одновременно на двух языках.

Президент России приехал в Сириус лично, чтобы завершить мероприятие. Он обращался к участникам фестиваля на русском языке, и после каждого его предложения звучал перевод на английском. Благодаря этому все гости из более чем 180 стран могли услышать и понять его речь.

Путин говорил перед молодыми людьми живо, без официальности. У него не было бумаг - он выражал свои мысли и давал советы молодежи от души.

Президент также много шутил. Он, в частности, напомнил ребятам, что люди все еще рождаются «от мамы и папы», несмотря на современные технологии.

— Вы такие разные. Я смотрю в зал: все очень разные. Только что я встречался с молодыми людьми из разных стран, которые учатся в вузах России. Такие все разные. Как же вам удалось создать этот город молодёжи мира? Как, если такие разные? А видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой. И первое, что приходит в голову, что несмотря на то, что мы выглядим по-разному ‒ достаточно посмотреть вон на тех молодых людей – привет! – чтобы понять, что мы разные внешне, по цвету кожи, может быть, ещё как-то, ‒ но есть нечто, что всех нас объединяет. Что это? Да мы все – люди! И мы все равны!, - сказал президент.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также