САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Некоторые страны ЕС примут участие в Минской книжной выставке-2024

Выставка будет посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков
Автор Елизавета Елисеева 

Ожидается, что на 31-ю Минскую книжную выставку придут около 60 тысяч человек, как сказали организаторы на встрече с журналистами в понедельник.

Замминистра информации Беларуси Игорь Бузовский сообщил, что среди участников мероприятия будут страны и из нашего региона, и из-за его пределов.

— Это важно и серьезно для нас из-за сложной международной обстановки и перемен в ценностях, о которых пишут авторы, - сказал он.

На выставке ждут представителей из примерно 20 стран, включая Иран, Египет, Россию, Китай, и, возможно, страны Евросоюза, вроде Германии и Польши.

Бузовский сказал, что они не будут угадывать, кто приедет официально, потому что из-за нынешней ситуации европейские издательства, с которыми они работают, не уверены, смогут ли они после продолжить работать у себя дома.

С 14 по 17 марта 2024 года в городе Минске пройдёт XXXI Минская международная книжная выставка-ярмарка. Выставка будет посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

История проведения ярмарки уходит корнями в 1994 год. К этому времени единое экономическое пространство бывшего Советского Союза окончательно распалось, в том числе и в области книготорговли. Международная ярмарка в Минске задумывалась для создания связей между издателями и книготорговцами суверенных государств СНГ и стран Прибалтики, а также европейских стран.

Минская международная книжная выставка-ярмарка. проводится с целью укрепления и расширения связей участников издательского рынка, для пропаганды книги и повышения культуры чтения среди подрастающего поколения, а также распространении высококачественной литературы.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также