САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Василий Пискарев: чем ближе в России выборы Президента, тем сильнее нарастает организованная Западом кампания по их дискредитации

Председатель Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал участие американской НПО Freedom House в кампании по дискредитации выборов в России
Автор Елизавета Елисеева 

- Чем ближе в России выборы Президента, тем сильнее нарастает организованная Западом кампания по их дискредитации. В США, где в этих мероприятиях уже участвуют Госдеп, посольство в Москве и прикормленные СМИ, к шельмованию России подключили и правозащитников, — отметил Василий Пискарев.

По его словам, неправительственная организация Freedom House в своем опубликованном на днях ежегодном докладе «Свобода в мире» «заранее бездоказательно объявила выборы в нашей стране сфальсифицированными». «При этом приближающимся президентским выборам в США американские псевдоправозащитники таких оценок не дают и почему‑то вообще уходят от оценок избирательной кампании в своей стране — подозрительная близорукость, хотя поводов для того, чтобы возвысить голос в защиту прав человека, в США хоть отбавляй», — подчеркнул Василий Пискарев.

С учетом неоднократного использования НПО Freedom House правозащитной тематики в качестве инструмента внешнего давления и вмешательства во внутренние дела нашей страны профильная комиссия Государственной Думы изучит возможность признания деятельности этой американской организации нежелательной в России. - Будем держать этот вопрос на контроле, — добавил Василий Пискарев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также