САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме призвали ввести сбор для мигрантов

В Государственной думе призвали ввести сбор для въезжающих в Россию по безвизу иностранцев. Уточняется, что полученные средства нужно будет направлять на оплату депортации мигрантов, которые нарушили российские законы
Автор Елизавета Елисеева 

Руководитель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов предложил ввести плату для иностранных граждан, приезжающих в Россию из стран, с которыми нет необходимости в визе. Он указал, что правительство Российской Федерации должно определить размер и порядок таких платежей. Миронов также сказал, что соответствующие изменения были внесены на рассмотрение в Государственную думу.

- Предлагаю ввести въездной сбор для иностранных граждан, приезжающих в Россию из стран, с которыми установлен безвизовый режим. Въезд на территорию России без оплаты сбора предлагаю запретить, а полученные средства направлять на оплату депортации мигрантов, нарушивших российское законодательство. Размер и порядок выплаты такого сбора предлагаю устанавливать правительству России. Сегодня мы с коллегами внесли наши поправки на рассмотрение в Госдуму, — написал Миронов в своем Telegram-канале.

Миронов считает, что его предложение важно и актуально для страны, так как сейчас депортация иностранных граждан в основном оплачивается из бюджета, что значительно обременяет российскую казну.

- Вот и спрашивается: не слишком ли много мы тратим денег на обратные билеты мигрантам? Может быть, направить эти сотни миллионов рублей на другие, более важные нужды? Например, на развитие социальной сферы или на дотации регионам?, — заключил депутат.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также