САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Беларуси приняли в первом чтении законопроект по вопросам занятости населения

Он направлен на комплексное регулирование вопросов занятости населения
Автор Елизавета Елисеева 


На заседании десятой сессии Палаты представителей седьмого созыва депутаты Беларуси одобрили законопроект «Об изменении законов по вопросам занятости населения» в первом чтении. Об этом сообщает БЕЛТА.

Этот законопроект был представлен в Палату представителей Советом Министров. Он направлен на комплексное регулирование вопросов занятости населения.

В законопроекте предусмотрены следующие изменения: добавление новых понятий, таких как «гражданин, обратившийся по вопросам трудоустройства», «квота для приема на работу инвалидов», «субсидированное рабочее место», и уточнение терминов «оплачиваемые временные работы», «свободное рабочее место (вакансия)». Также законопроект устанавливает фиксированный размер пособия по безработице и вводит дополнительные условия для его получения. Предусматривается сокращение сроков регистрации безработных и граждан, обратившихся по вопросам трудоустройства, в органах по трудоустройству и социальной поддержке. Проясняются обязанности граждан в области содействия занятости населения.

Также вводится система квотирования рабочих мест для устройства на работу инвалидов. Определены основные задачи государственной службы занятости населения. Утверждена норма, регулирующая работу Информационного портала государственной службы занятости населения. Усиливается контроль за деятельностью агентств по трудоустройству.

Также расширяются возможности получения помощи от службы занятости в поиске работы для граждан и помощи работодателям в подборе персонала.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также