САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: наши рыбаки после денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве смогут добывать больше рыбы в родном Баренцевом море

Англичанам Председатель Госдумы посоветовал учить пословицы: русские долго запрягают, но быстро ездят
Автор Елизавета Елисеева 


Вячеслав Володин напомнил в своем Telegram-канале, что вчера депутаты отменили договор с правительством Британии о рыболовстве, который был заключен в 1956 году, еще в советское время.

Председатель Госдумы подчеркнул, что это очень редкое событие в практике. Россия выходит из договора, который действовал 68 лет и давал британским судам право на рыбную ловлю в Баренцевом море, то есть на территории бывшего СССР, а теперь России. По его словам, это было невыгодное решение, и Россия от него ничего не получала.

Председатель Государственной Думы напомнил, что когда Никита Хрущев принял это решение в 1956 году, сложно сказать, что его тогда вдохновило. Но, по мнению Вячеслава Володина, это решение точно не соответствовало интересам России. Он также отметил, что только за прошлый 2023 год британцы поймали 566 тысяч тонн трески и пикши, что составляет 40% их рыбного меню, так как эти виды рыб считаются их любимыми блюдами. По мнению Володина, британцы ведут себя крайне враждебно и агрессивно по отношению к России, объявляя почти две тысячи санкций. Он подчеркнул, что Россия способна ответить на эти санкции, если понадобится.

— Политика — это поступки и решения. С Горбачевым — потеряли страну, а с Путиным — ее обрели: Крым вернулся в Россию, защитили наших братьев в Донбассе и Новороссии, а сегодня возвратили природные богатства, — добавил Вячеслав Володин.

— Наши рыбаки после денонсации этого соглашения смогут добывать больше рыбы в родном Баренцевом море, она станет доступнее для наших граждан. А англичанам надо учить пословицы: русские долго запрягают, но быстро ездят, — заключил Председатель ГД.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также