САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учения ОДКБ «Нерушимое братство - 2024» проведут на территории Казахстана

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков сообщил, что несколько мероприятий совместной подготовки пройдут в Киргизии, Таджикистане и Казахстане
Автор Елизавета Елисеева 

В 2024 году Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведет несколько совместных подготовительных мероприятий в Киргизии, Таджикистане и Казахстане, в рамках которых состоятся учения «Нерушимое братство - 2024». Эту информацию представил генерал-полковник Андрей Сердюков начальник Объединенного штаба ОДКБ на брифинге.

— В Республике Казахстан планируется проведение командно-штабного учения «Нерушимое братство - 2024» с участием миротворческих сил ОДКБ, - отметил Сердюков. Он также сообщил, что ОДКБ продолжит вовлекать представителей военных ведомств, образовательных и научно-исследовательских организаций для исследования актуальных вопросов развития системы коллективной безопасности ОДКБ.

— В текущем году среди основных совместных подготовительных мероприятий планируется проведение в сентябре-октябре в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности учений с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2024», специальных учений сил разведки «Поиск-2024» и учений сил материально-технического обеспечения войск ОДКБ «Эшелон-2024» на территории Киргизской Республики, - добавил он.

Сердюков также отметил, что в Таджикистане будут проводиться учения с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) под названием «Рубеж-2024».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также