САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Андрей Самбук назначен заместителем Председателя Комитета государственного контроля - директором Департамента финансовых расследований
Автор Елизавета Елисеева 

Александр Лукашенко 
Фото: Пресс-служба президента РБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 февраля обсудил кому должности назначить.

Он решил:

Андрея Самбука - заместителем Председателя Комитета государственного контроля и директором Департамента финансовых расследований;

Валерия Мицкевича - начальником секретариата Всебелорусского народного собрания.

Андрей Самбук раньше работал в КГБ.

— Мы собрались, чтобы обсудить работу двух важных структур - Комитета госбезопасности и финансовой разведки, которая теперь подразумевается в Комитете госконтроля. Есть много проблем, о которых мы еще поговорим, - сказал президент.

— В Департаменте финансовых расследований нам нужно уделить больше внимания системной работе, как это делается в Комитете госбезопасности. Я хочу, чтобы вы работали там. А Константин Бычек, потому что он молодой, будет работать в Комитете госбезопасности, - сказал Александр Лукашенко Андрею Самбуку.

— Ну и я не скрою. Новое поколение. Я всегда об этом говорю. Вам придется еще работать и работать. И на более высоких должностях. Поэтому об этом тоже не забывайте, - добавил белорусский лидер.

Принято также решение о назначении Константина Бычека начальником следственного управления Комитета госбезопасности.

Назначая Валерия Мицкевича начальником секретариата ВНС, Глава государства отметил: — Вопрос двоякого характера. Во-первых, более обширный - не хотелось бы потерять профессионалов нашего парламента. И вас я, конечно, отношу к таким людям - высокопрофессиональным, опытным, прошедшим, как юрист, многие ступени. Да и сделавший немало. И отзывы людей в этом отношении очень высокие.

— Во-вторых, я привлекаю всех опытных людей, чтобы в этот сложный период нам где-то не совершить ошибки. Наверное, сам чувствуешь, что идет такая перестройка, пертурбация органов власти в связи с приданием Всебелорусскому народному собранию конституционных полномочий - становится конституционным органом. И, конечно, надо эти годы (год-два, может, три) с появлением ВНС и определенных (у него. - Прим.) серьезных властных конституционных полномочий, нам бы в это время не создать какой-то хаос во власти. Потому что сам знаешь, хаос во власти - мгновенно переносится это в общество, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также