САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК: Установлена точка пуска ракеты, поразившей самолет Ил-76 в Белгородской области

Среди вещественных доказательств, которые уже приобщены к материалам уголовного дела, имеются документы погибших в катастрофе украинских военнослужащих
Автор Елизавета Елисеева


Установлена точка пуска ракеты, поразившей самолет Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщает следственный комитет РФ.

— В рамках уголовного дела, возбужденного по ст.205 УК РФ (террористический акт), следователи и криминалисты Следственного комитета России продолжают осмотр места крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, а также проводят комплекс других следственных действий, - сказано в сообщении.

Ведомство уточнило, что обнаруженные в ходе осмотра фрагменты тел погибших изымаются в установленном порядке и систематизируются для последующего назначения генетических экспертиз с целью идентификации останков. – На отдельных частях тел погибших имеются характерные татуировки. Подобные символы фиксировались на телах у многих представителей украинских вооруженных формирований, в том числе запрещенного в РФ полка «Азов» (запрещенная в РФ организация), ранее допрошенных следствием в рамках уголовных дел.

Среди материалов уголовного дела уже имеются подтверждающие личность украинских военнослужащих документы, а также сопроводительные документы от ФСИН России.

С помощью радиолокационных средств и расследования было установлено, что зенитно-ракетное вооружение, с помощью которого был сбит военно-транспортный самолет, находилось в селе Липцы Харьковской области.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также